Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.02.2021

За неделю на льду погибли 3 человека

За неделю на льду погибли 3 человека

Осторожно, тонкий лед!

7 погибших и 1 спасли – такова статистика спасателей Днепропетровской области по жертвам тонкого льда с начала 2021 года. Только за последнюю неделю под лед провалились и погибли 3 жителя области, рассказала начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Всего в Украине зафиксировано 50 погибших в результате утопления в ледяной воде. Последнюю неделю, когда лед стал тоньше, а люди продолжают выходить на водоемы, спасатели организовали рейды и выходят к рыбакам и любителям покататься на заледеневшем водоеме и рассказывают об опасности.

«Чаще всего под лед проваливаются рыбаки, на втором мете – люди, которые хотят сократить путь и перейти реку по льду и на третьем – дети, которые выходят играть на тонкий лед, - рассказывает Гречищева. – Буквально на этой неделе к нам обратились люди, которые увидели, что дети гуляют по замерзшему Днепру и уже отошли больше чем на километр от берега. Спасатели отреагировали и с помощью громкоговорителя и убеждений добились, чтобы дети вернулись на берег и прекратили опасную прогулку».

Сейчас теплеет и выходить на лед очень опасно. Порой рыбаки забираются так далеко от берега, что спасатели опасаются подойти, понимая, что еще одного человека тонкий лед не выдержит и через громкоговоритель призывают их вернуться на берег. Но эти люди убеждены, что они в безопасности, ведь рыбачат здесь годами, сетует Гречищева.

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


Боткин  (23.02.21 14:57): Зато экономия на премии Дарвина Ответить | С цитатой
Да уж  (23.02.21 14:41): Вчера днём иду из магазина, а навстречу ОНО идёт от набережной, с рыбалки. Температура + 10. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності