Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
27.01.2021

На Парусе уничтожат зеленую зону ради новых торговых рядов?

На Парусе уничтожат зеленую зону ради новых торговых рядов?

На этом жилмассиве в тупике маршруток намечается строительство нового торгово-делового комплекса на месте зеленой зоны.

Как сообщает Yevhenii Urban в группе BuilDnepr, территорию будущей застройки по переулку Парусному, 10 уже оградили строительным забором.

«На место выезжали сотрудники КП «Управление по контролю за благоустройством», - пишет он. - Данному земельному участку площадью 0,0134 га решением Днепровского горсовета №253/52 от 18 декабря 2019 года был объявлен земельный аукцион.

Решением сессии 12 марта 2020 года были проведены земельные торги и определен победитель — ООО «Еврострой Буд».

Согласно договору аренды земли, компания-арендатор ООО «Еврострой Буд» за платное пользование получила в аренду на 5 лет участок площадью 0,0134 га для строительства комплекса торгово-бытового назначения».

Какой высотности и объема будет новый комплекс, пока не сообщается. Подобный проект на городском градсовете – пока не рассматривался.

Горожане возмущены этими перспективами, приводя примеры подобной застройки на месте бывших зеленых зон.

Как видно из представленных фото, в зону застройки попадает не меньше десятка деревьев, судьба которых печально предсказуема…

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


Фторопласт Тефлон  (27.01.21 15:36): Так это первый шаг по "улучшению экологической обстановки", принятый на второй сессии горсовета нового (8го) созыва. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (27.01.21 12:45): Судя по фото этот земельный участок должен иметь статус придомового.
Тогда бы горсовет не имел права передачи его в аренду.
Ответить | С цитатой
Klaus  (27.01.21 10:38): Выбрали пидо...са мера. Получите. Ответить | С цитатой
123321  (27.01.21 09:58): Та вертел он всех... Ответить | С цитатой
234  (27.01.21 09:56): Я живу в тупике...на кой х...р он там нужен,? Рынок напротив...магазинов -с головой...задолбали уже этими коробками...зеленая зона намного приятнее ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (27.01.21 09:44): А сделали бы ОСМД, оформили нормально клумбу как прилегающую територию дома - и проблем бы не было. А так, по документам эта клумба проходит как ничейный пустырь, а не зеленая зона.
Нужно давно уже учитывать, что "государственное" = "ничейное". Так было еще при совке. И уходить от этих жеков - интересы жильцов они не защитят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (27.01.21 09:37): Клумбу сдали в аренду? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності