Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
26.01.2021

Стартап из Днепра выиграл государственный грант

Стартап из Днепра выиграл государственный грант

15 января состоялся 20-ый питч, организованный Украинским фондом стартапов, чтобы выбрать проекты для государственного грантового финансирования.

Свои идеи презентовали 11 команд. По результатам заседания Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать (грант 25 000 долларов) 5 из них.

Среди победителей высоко оценили днепровский проект ComeBack Mobility, разработка которого может помочь людям с заболеваниями и повреждениями нижних конечностей. Днепряне придумали умные сенсоры для костылей, которые контролируют нагрузку.

Среди других победителей:

  • OSBB Online. Комплексное решение для управления многоквартирными домами и комфортной жизни их жителей (Киев).

  • obimy. Сервис и приложение для невербальной коммуникации (Киев).

  • LineBar. Мультифункциональная технология строительной 3D печати, которая позволяет строить элементы зданий сразу из нескольких материалов и непосредственно на строительной площадке (Киев).

  • MindSelf. Мобильный инструмент психологической самопомощи, который позволяет развивать стрессоустойчивость, повышать уровень ментального здоровья и внимания (Киев).

Проекты оцениваются по ряду критерием, а именно: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея, стратегия развития. 

Полную запись 20-го питча можно посмотреть на официальном ютуб-канале Украинского фонда стартапов по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанным по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Фонд постоянно принимает и оценивает заявки от украинских стартапов. Pitch Days – регулярные события от Украинского фонда стартапов, которые поощряют инновационные компании и отдельных специалистов, разработчиков получить деньги на реализацию своих идей.

Кроме этого Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ известных украинских и международных акселераторов. Грантовая акселерационная программа Фонда нацелена на увеличение количества успешных стартапов, повышение их квалификации и усовершенствование умений, которые касаются развития бизнеса.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності