Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.01.2021

Какие секреты хранит кабинет Дмитрия Яворницкого?

Какие секреты хранит кабинет Дмитрия Яворницкого?

Бывший рабочий кабинет нашего легендарного земляка, историка, профессора, «Отца запорожского казачества» украшен множеством картин и фотопортретов, за каждым из которых стоит своя отдельная история.

Кроме фотографий самого Дмитрия Ивановича Яворницкого разных периодов его жизни, это – образы многих людей из круга его общения. А этот круг общения Яворницкого, если судить по оставленному им эпистолярному наследию, был очень широк!

Недавно Городской сайт уже рассказывал о том, какое огромное эпистолярное наследие ученого сохранилось до наших дней. Сохранилась переписка Яворницкого с более чем тысячью корреспондентов!

Кабинет Яворницкого воссоздан в том виде, в котором существовал и при его жизни. Фотографии Дмитрия Ивановича, его друзей и коллег – тоже оригинальные, из той эпохи.

И вот Днепропетровский исторический музей и Усадьба Дмитрия Яворницкого подготовили интересную онлайн-экскурсию по кабинету ученого. В ней раскрываются и секреты размещенных в кабинете портретов.

Посмотреть эту видеоэкскурсию можно совершенно бесплатно по следующей ссылке.

Она тем более будет интересна, если учесть, что уже долгое время из-за карантина и других проблем Усадьба Яворницкого закрыта для посещения.

Текст: Константин Шруб. Фото и видео – Днепропетровский исторический музей и Усадьба Яворницкого.

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


Людмила  (20.01.21 09:07): Большое спасибо за интересную экскурсию Ответить | С цитатой
Хмырь  (19.01.21 17:20): Точно - в дымоходе он шлем свой спрятал! Век воли не видать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності