Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.01.2021

На аэропорт Днепра Кабмин выделил 1,4 миллиарда гривен

На аэропорт Днепра Кабмин выделил 1,4 миллиарда гривен

Средства выделены на нынешний, 2021 год, для строительства нового аэропорта в нашем городе.

Этой отрадной новостью поделилась советник Министерства инфраструктуры Украины Яника Мерило, прекрасно известная по работе в горсовете Днепра. Она сообщила следующее:

«Теперь и на сайте КМУ опубликовано решение впервые за 8 лет выделить государственное финансирование на развитие аэропортов.

Выделено финансирование на строительство и реконструкцию аэропорта "Днепр" (сейчас международное имя пока еще "Днепропетровск", в процессе будет понятно, присвоят аэропорту новое имя или останется прежнее) - 1,4 млрд гривен.

Также выделены средства на аэропорты "Херсон" - 320 млн гривен, "Винница" - 604 млн гривен, "Ровно" - 75,7 млн гривен и на проектирование аэропорта в Закарпатье - 29,3 млн гривен.

Недалеко от Днепра будет и новая полоса (3,2 километров), и новые терминалы.

Терминалы уже строятся группой DCH, и скоро будут известны результаты аукциона на генерального подрядчика строительства комплекса.

Выделенной суммы достаточно для работ, которые планируется провести в этом году».

Так-то оно, конечно, так… Но реальность жизни в нашей стране уже не раз показывала, что не всегда выделенные «на бумаге» средства доходят до нашего города в полном объеме.

Чем продолжится долгая история с постройкой нового аэропорта в Днепре в этом году – покажет время…

Ознакомиться с государственной программой развития аэропортов Украины можно по следующей ссылке.

Текст: Подготовил Константин Шруб.

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


vasia  (18.01.21 00:26): Кто-то ручонки-то погреет. И несложно догадаться, кто именно. Ответить | С цитатой
Тоже месный  (15.01.21 02:51): А почему государство спонсирует ремонт и строительство аэропорта который ему не принадлежит? Ответить | С цитатой
Мимо проходил...  (14.01.21 18:32): А Костя, автор статьи, как бы заранее отбелил взяточников и воров в гос органах, выдавая за недовыделенные средства планируемое спи жжённое) Молодца Костян, карманный репортёр на вес золото! Ответить | С цитатой
Рабочий  (14.01.21 13:24): Почему Корбана и Боголюбова никто не пытается убить? Ведь они по сути являются носителями рабовладельческого строя в Украине. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетель Покращення  (14.01.21 12:48): Через четыре года здесь будет город-сад!))) Ответить | С цитатой
местный  (14.01.21 12:25): ГЫ )) Уже даже лень читать который год подряд.
По итогу в лучшем случае будет киоск с шаурмой и платная парковка.
Пока бенину банду из города не выгнать ничего там двигаться не будет. А его не выгнать пока его кукла наверху сидит ((
Ответить | С цитатой
МОСТ  (14.01.21 10:37): А сколько выделялось из бюджета денег на строительство аэропорта Запорожья ? Ответить | С цитатой
:)  (14.01.21 10:06): генподрядчика ещё нет, а распилы идут уже второй год подряд? ;) давайте, прибарахлитесь там у власти, ни в чем себе не отказывайте - вас же именно для этого люди выбрали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності