Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
07.01.2021

Украинцы сдали в банки больше миллиарда долларов

Украинцы сдали в банки больше миллиарда долларов

Люди продают валютную "заначку".

В течение всего 2020 года украинцы продали банкам наличной валюты на 15,95 млрд долларов, а купили – на 14,85 млрд долларов. Таким образом, чистая продажа валюты населением превысила миллиард долларов и составила 1,1 млрд.

Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ). Эти данные не учитывают безналичные операции по продаже и покупке валюты – речь идет только о наличке.

Чаще всего такая динамика свидетельствует о том, что люди продают валютную "заначку". К слову, ранее стало известно, что каждый второй украинец чувствует, что обеднел за 2020 год.

При этом в декабре 2020 года население продало валюты на 1,62 млрд долларов, а купило – на 1,7 млрд долларов. То есть, несмотря на общегодовой тренд, в конце 2020-го украинцы активнее покупали доллары, чем продавали их. Сальдо составило 80 млн долларов.

Текст: Ксения Капустинская

Сегодня.UA »


Артём  (10.01.21 16:42): Конец эпохи бедности - да здравствует эпоха нищеты! Ответить | С цитатой
Митяй  (09.01.21 12:58): Так все просто, еще год, два и сша исчезнет с карт мира. Они сами запустили этот процесс, допустив развал ссср. Вот бумеранг и к ним вернулся. Кто помнит, что когда то была такая страна, как Соединенные штаты Мексики? А ведь это было еще в 18-м веке. Была Османская империя. Была великая империя монголов, подмяли под себя русских и где теперь эти великие монголы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (08.01.21 17:49): "Гробовые" Ответить | С цитатой
Пандемия xD  (08.01.21 08:44): Сейчас дауны проводят локдауны и высасут с людей все запасы) так что статистику вашу перенесите ближе к лету. К тому времени заработаете на много больше Ответить | С цитатой
perfect stranger DP  (07.01.21 20:44): ...таки эпоха зубожиння... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності