Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
02.12.2020

Каждому пятому участнику пробного ВНО не вернули деньги

Каждому пятому участнику пробного ВНО не вернули деньги

Деньги за пробное внешнее независимое оценивание, которое в этом году изменило формат на фоне карантина из-за коронавируса, не вернули около 20% участников.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования, передает УНН.

Отмечается, что 30 ноября ПриватБанк провел последние выплаты средств участникам пробного ВНО-2020.

"Выплаты продолжались с 1 июля по 30 ноября включительно. За это время средства получили 171 039 участников - это 78,2% от общего количества участников пробного ВНО 2020 года", - говорится в сообщении.

Сумма возвращенных средств, как указано, составляет 41,9 млн грн, что составляет 79,9% от общей суммы, выделенной из фонда. "Остальные средства - 10 546 005 грн - АО КБ "ПриватБанк" вернет в государственный бюджет", - добавили в УЦОКО.

Для успешного возвращения средств участникам пробного ВНО, как напомнили в центре оценивания качества образования, нужно было иметь карточку ПриватБанка и проверить актуальность информации, указанной при регистрации. При необходимости участники имели возможность изменить номер телефона на сервисе определения результатов до 00:00 30 ноября, указали в УЦОКО.

"Впрочем, около 20% участников пробного ВНО не скорректировали своих данных в личных кабинетах или не открыли счетов в ПриватБанке", - заявили в УЦОКО.

Добавим, средства выплачивались из фонда борьбы с COVID-19 и его последствиями.



УНН (Украинские Национальные Новости) »


cahbe  (03.12.20 04:07): Ни..уя не понял, но очень интересно... Какие деньги, кому вернули, за что? Афтар - папади под камаз, срочно!
А эта зло..нь привата с корректировкой паспортных данных уже попахивает идиотизмом. Может вам коллективный иск направить за утерю личных данных? Без паспорта я бы у вас 32 карты хрен бы открыл! То что вы с ИТ депом что то не поделили и они базы шифранули - так это ваши проблемы.
Ответить | С цитатой
tasy  (02.12.20 19:49): не скорректировали своих данных в личных кабинетах или не открыли счетов в ПриватБанке ) звонили ,скоректировали и счет открыли и в личном кабинете все данные подтвердили и где деньги,все в казну,чтоб вы ими подавились... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а это как?  (02.12.20 19:13): абитуриентов нагрели на 10 миллионов и вместо возврата пытаются зачислить средства в дырявый бюджет? зелёные ничего не хотят сказать по этому поводу? Почему жулики в новостях, которые нагрели клиентов на 300 тыс на продаже масок, - они преступники, а тут 10 миллионов присвоено из карманов людей и всё в порядке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності