Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
02.12.2020

120 млн ущерба: на Днепропетровщине будут судить двух налоговиков

120 млн ущерба: на Днепропетровщине будут судить двух налоговиков

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего заместителя начальника и главного государственного ревизора-инспектора одного из отделов Каменского управления ГУ ГФС в области.

В апреле 2019 года во время внеплановой проверки производителя табачной продукции по вопросам соблюдения им требований налогового, валютного и другого законодательства, налоговики недобросовестно отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей и не изложили в Акте проверки многочисленные нарушения. В результате, в государственный бюджет Украины было недоначислено более 119 млн гривен акцизного налога.

Таким образом, должностные лица налоговой обвиняются в служебной халатности, ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Государственное Бюро расследований »


Измученый нарзаном  (03.12.20 11:36): А наверное они просто так, из жалости не изложили то что должны были изложить в акте?? Что то вы не договариваете. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності