Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
26.11.2020

На Днепропетровщине будут судить двух военнослужащих

На Днепропетровщине будут судить двух военнослужащих

Одного за угон «ВАЗ 21061», другого за пропажу 55-ти радиостанций, 19-ти зарядных устройств и 94-х аккумуляторных батарей.

Незаконно завладел транспортным средством

Правоохранители закончили досудебное расследование уголовного производства и направили в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего одной из воинских частей ВС Украины по факту незаконного завладения транспортным средством (ч. 1 ст . 289 УК Украины).

По данным следствия, военнослужащий военной службы по контракту обвиняется в том, что он 30 сентября 2020 года, находясь в с. Черкасское в Новомосковском районе, не имея какого-либо разрешения и права на пользование транспортным средством, с целью использования в собственных нуждах, незаконно завладел автомобилем марки «ВАЗ 21061», который принадлежит другому гражданину, и поехал на нем с места преступления по своим делам.

За совершенное правонарушение военнослужащему грозит наказание в виде штрафа от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Допустил потерю военного имущества

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего военной службы по контракту одной из воинских частей ВС Украины по факту потери военного имущества ( ч. 3 ст. 425 УК Украины).

В Днепре командир отделения батальона связи небрежно отнесся к исполнению своих служебных обязанностей. В частности он, зная о неисправности навесных замков в аппаратной, которая закреплена за ним приказом командира части, не принял меры по их замене, а не доложил руководству об их неисправности и не обеспечил сохранение вверенного военного имущества, которое в ней находилось.

Как следствие, в января 2020 года выявлено отсутствие 55-ти радиостанций и комплектующих к ним, а именно: 19-ти зарядных устройств и 94-х аккумуляторных батарей.

Таким образом, государству в лице Министерства обороны Украины, нанесен ущерб на общую сумму свыше 512 тысяч гривен.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Прокуратура Днепропетровской области »


Полина  (27.11.20 07:26): И что интересно, на Украине 2/3 военных лишние! Для Украины достаточно 80-85 тысяч военных. Зачем нам 255 тысяч? Это в разы больше на душу населения чем в США и других западных странах. И даже больше чем в России с её территорией и низкой плотностью населения. При этом у Украины фактически нет флота , ВВС и ПВО! А количество адмиралов больше чем кораблей и катеров.))) Вот зачем 11 тыс моряков на 12 кораблей и катеров?))) Лишние 170 тыс военных, это около 1.7 млрд$ на их содержание в год! Это ж каждый год можно было покупать : более 200 новых танков или 17 самолётов или 100 вертолётов или 2 дивизиона С-400(Пэтриот устаревшее г у а но 70-х годов разработки!). И купив за 5 лет 3 дивизиона С-400 и 25-30 новых самолётов, можно было довести численность ВСУ до 100 тыс максимум. А у нас доверие к армии больше чем к другим силовым структурам!!!))) Эти 170 тыс лишних военных нужно направить на ремонт дорог и другие необходимые Украине работы. Ответить | С цитатой
vasia  (27.11.20 06:52): Ну так защитнички же (только вот от кого?) Им всё можно. Ответить | С цитатой
Света  (27.11.20 02:33): Придут побратимы на суд, покричат немного и отпустят их на поруки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності