Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
24.10.2020

Тернополь – Днепр 70:83. Третья победа в Суперлиге

Тернополь – Днепр 70:83. Третья победа в Суперлиге

Днепр добыл третью победу в чемпионате и уже в воскресенье сыграет против серебряного призера прошлого чемпионата Киев-Баскета.

Тернополь – Днепр 70:83 (17:21, 15:25, 21:23, 17:14)

Тернополь провел очень яркое межсезонье, сделав несколько по-настоящему громких подписаний по меркам Суперлиги. Команда Дмитрия Забиренко и стартовала в своем дебютном сезоне элитного дивизиона с достойных трех побед в четырех матчах, а Югбу многие считали кандидатом на MVP первых недель первенства.

Днепр выходил на этот матч без Террелла, повредившегося накануне. Скорее всего, повреждение не настолько серьезное, чтобы не играть вовсе, но Денис Журавлев решил поберечь Джареда накануне выезда в Киев.

Место MVP прошлого сезона в «старте» занял Дима Глебов, которому пришлось вернуться на позицию третьего номера. Забегая вперед, стоит сказать, что №77 провел качественный матч и его +/- за 27 минут на площадке (+24) говорит сам за себя.

Тренерский штаб Днепра провел очень качественную подготовку к матчу. Тернополь был разложен по полочкам. Американский легион «желтых», на котором команда ехала в первых играх, был нейтрализован практически полностью – 13 очков (5/23 с игры) на троих. Агафонову с Кальниченко тоже значительно усложнили жизнь и фактически за всю тернопольскую компанию отдувался один Кольченко, который с 15 очками стал лучшим бомбардиром своей команды.

Закрыв «краску» и наладив оборону, Днепр довольно легко нашел свои очки в нападении. Пять игроков набрали 10+ очков. Отдельно хочется сказать о Толе Шунделе. Сегодня защитник Днепра снова выдал яркий матч, накручивая защиту Тернополя раз за разом и внешне довольно легко находя пути к кольцу соперника. Его 16 очков при 70% с игры стали лучшим показателем в игре.

Отдельно хочется сказать о дебюте Боброва. Слава отыграл 19 минут, набрал 5 очков + 4 подбора + 3 передачи (РЭ 11). И два данка еще. Нет, не так. ДВА ДАНКА еще. Бобров показал, что в нашем чемпионате появился человек, готовый заносить мяч сверху в любой более-менее подходящей ситуации. Продолжение следует…

Днепр добыл третью победу в чемпионате и уже в воскресенье сыграет против серебряного призера прошлого чемпионата Киев-Баскета.



Баскетбольный клуб Днепр »


(((  (25.10.20 16:11): Могу ещё понять зрелище - футбол. Больше болельщиков, а значит больше посещаемость стадионов-прибыль + хоть на время отвлекаются от безделья и ... . Но баскетбол, волейбол. ХОККЕЙ ( по сути уже в субтропиках), ..., и ... Одни убытки от этих "спортсменов". Зарплата то у них не 2 - 3 тысячи гривен, а поболе. И все за наш - обывателя счет. Дармоеды они. ((( Ответить | С цитатой
Будущий Пенс  (24.10.20 16:21): Нормуль))) Ответить | С цитатой
Petro.  (24.10.20 16:11): Молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності