Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.10.2020

В Днепре на жилом массиве Тополь появилась современная минифутбольная площадка

В Днепре на жилом массиве Тополь появилась современная минифутбольная площадка

В Днепре в учебно-воспитательном комплексе №137, что на улице Комбрига Петрова, 29, появилась единственная на жилом массиве Тополь современная минифутбольная площадка для учебно - тренировочных занятий.

«Раньше здесь была площадка с гравием и песком, на которой было тяжело играть детям. Сейчас это целый спортивный комплекс, который сочетает футбольное, волейбольное поле, беговые дорожки, а также яму с песком для прыжков. Это комплекс для физического развития детей, обучающихся в этом заведении. Работы выполнены качественно, и при этом применены качественные материалы. На дорожках применяется специальное покрытие. Для безопасности школьников по всему периметру школы установлен новый забор. Предусмотрены въезды для специального транспорта», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.

Директор учебно-воспитательного комплекса №137 «Лицей-общеобразовательное учебное заведение» Ирина Гайдар отметила, что в их заведении учатся 1267 учеников, и для них спортивная площадка очень важна:

«Это уникальное сооружение, потому что это полноценный стадион - единственный на весь жилой массив. Для нас площадка была насущной необходимостью. Ранее состояние старого стадиона угрожало безопасности детей, которые тренируются. Сейчас мы имеем сверхсовременное спортивное сооружение, которое позволит развиваться нашим детям. Также это позволит принимать у себя на поле спортивные соревнования».

Ученик учебно-воспитательного комплекса Илья Лебедин с радостью играет на новом футбольном поле:

«Оно очень красивое, и мне очень нравится газон. Я раньше по такому не бегал».

Антон Волошин не учится в этом заведении, но он также в восторге от стадиона и ходит играть на нем со своими друзьями:

«Он хороший и удобный для занятий спортом. Здесь раньше вообще ничего не было, а сейчас и газонная травка, и ворота, и дорожки, и сетка для безопасности».

Отметим, что в этом году восстановлено шесть футбольных площадок на территории учебных заведений города.

Кроме этого, в рамках трехлетнего плана выполнения капитальных ремонтов запланировано сделать их еще в 33 учебных заведениях. Перечень заведений согласован родительскими и педагогическими советами. На 2021 год уже разработаны проекты на выполнение работ.



Пресс-служба Городского совета »


Элвис  (23.10.20 22:48): Объект ещё не сдан и не принят. Там ещё никто не занимается спортом. Даже уроки не проводят. Зачем так врать? Ответить | С цитатой
олег  (23.10.20 22:43): В чем смысл, что она единственная? Да хоть триста. Если она только для учащихся школы, то остальным на ней не быть. И будет она простаивать и дети играть в тот же футбол, где попало, но только не на стадионе нормальном. Все для галочки. Да и дети той же 137 школы, после уроков тоже не смогут на ней играть. Кому построили, идиоты? Ответить | С цитатой
Запор  (23.10.20 19:35): Аха-ха! Площадка начала строится с начала лета. Раскопали и забросили. Реальная работа началась с конца августа. Ответить | С цитатой
33  (23.10.20 19:05): Завидки берут! Наверное, Тополям 1 и2 ничего подобного не светит.Тополь- у нас как Победа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таки да  (23.10.20 19:00): И кого пустят туда поиграть? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності