Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.10.2020

МОЗ заказал тесты сразу на несколько болезней

МОЗ заказал тесты сразу на несколько болезней
Украинская компания будет выпускать многокомпонентные тест-системы

ПЦР-тесты будут определять наличие пяти болезней: коронавируса и нескольких видов гриппа.

Минздрав заказал специальные ПЦР-тесты, которые кроме коронавируса, могут сразу обнаружить еще несколько болезней. Многокомпонентные тест-системы будут разработаны украинскими производителями. Об этом главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил в эфире телеканала Украина 24, передает Корреспондент.net.

"Мы договорились, что они будут делать тест-систему на пять заболеваний. Коронавирус, грипп, грипп А и Б", - рассказал Ляшко.

Он отметил, что сегодня в Украине изготовлением ПЦР-систем для выявления коронавируса занимаются три компании. Многокомпонентные тест-системы Минздрав заказал в Академии медицинских наук.



Korrespondent.net »


карантин  (18.10.20 21:10): будет еще лет на пять Ответить | С цитатой
Стоик  (16.10.20 21:58): Чем больше делают тестов на коронавирус, тем больше "заболеваемых"!!! Парадокс? Нет. Чисто глобальный бизнес. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності