Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
30.09.2020

В Днепре к Всеукраинскому дню библиотек наградили лучших специалистов этой отрасли

В Днепре к Всеукраинскому дню библиотек наградили лучших специалистов этой отрасли

В Днепре отметили лучших специалистов по случаю Всеукраинского дня библиотек. В центральной городской библиотеке собралось около 20 работников библиотек города.

«Всеукраинский день библиотек отмечается указом Президента с 1998 года. Мы не могли остаться в стороне от этого праздника. В городе существует мощная система публичных библиотек. Так, только городских коммунальных библиотек в Днепре 53 филиала, где работают более 300 специалистов. Всего за год городские библиотеки посещают 100 000 читателей. Филиалы расположены в каждом районе города. Библиотека - это уже не просто заведение для чтения, а место для общения с помощью обновленных технологий. Современная библиотека - это социокультурное пространство, где собираются люди для повышения знаний», - рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Профессия библиотекаря со временем меняется и становится более современной. Ее деятельность направлена ​​на популяризацию чтения. Каждый день работники городских учреждений выполняют просветительскую функцию.

Галину Луговую, которая работает в детской библиотеке пять лет, восхищает трансформация профессии:

«Типичный портрет библиотекаря уже остался далеко позади. Мы каждый день используем новые методики в работе. Я лично веду группу по обучению английскому языку, и для этого я сама параллельно учусь. Меня радует, что профессия меняется, потому что именно так она продолжает жить».

Наталья Борисова работает уже шесть лет и считает, что библиотеки города улучшаются:

«Сейчас все меняться, нам помогают программы города, например «Бюджет участия». Мы уже выиграли два проекта и хотим и в этом году победить еще с одним. Это нам помогает делать из библиотеки социокультурный центр. Именно это позволяет отходить от привычной мысли о библиотеке. Таким образом, мы поощряем приходить в библиотеку, потому что у нас интересно».

Глеб Мунтян - студент и на волонтерских началах помогает библиотеке:

«Это библиотека, в которой я вырос, и она мне все дала. После этого понял, что ей необходимо помогать. Сейчас у меня такая возможность есть. Я создал три проекта для «Бюджета участия», и два из них уже победили. С помощью последних реализуются потребности библиотеки в бесплатном интернете, современных компьютерах, телевизоре, комнате для снятия видеоконтента и обучение в ней детей. К тому же я веду профили в социальных сетях библиотеки».



Пресс-служба Городского совета »


Книги  (30.09.20 22:42): Отцифровывайте старые книги, а так сколько сдали на утитилизацию в этом году?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності