Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
26.09.2020

Трагедия Ан-26 под Харьковом: в Украине объявлен траур

Трагедия Ан-26 под Харьковом: в Украине объявлен траур

Президент Владимир Зеленский объявил 26 сентября общенациональным днем траура.

После гибели в Харьковской области 18 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ им. Кожедуба и семерых офицеров в результате крушения самолета Ан-26 26 сентября в Украине объявлено днем общенационального траура. Соответствующий указ в этот же день подписал президент Владимир Зеленский.

"Вся страна сегодня будет скорбеть вместе с их семьями (погибших. – Ред.). Я подписал указ об объявлении 26 сентября днем траура", – сказал глава государства, находясь на месте трагедии.

В день траура на всех органах государственной власти, учреждениях, предприятиях, учреждениях и организациях приспускают государственные флаги. Также в этот день отменяются концерты и другие развлекательные мероприятия, а также вносятся изменения в программы телеканалов и радиостанций.

В последний раз общенациональный день траура объявлялся 9 января после того, как Вооруженные силы Ирана сбили пассажирский самолет "Международных авиалиний Украины" под Тегераном.

Сегодня.UA »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності