Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.09.2020

На Днепропетровщине установили нацрекорд по петриковской росписи

На Днепропетровщине установили нацрекорд по петриковской росписи

Более 100 квадратных метров петриковской росписи! На Днепропетровщине установили нацрекорд. Дети танцевали и в ряд выкладывали квадратное панно с нарисованными узорами.

Художники выполнили их в традиционных цветах — красном, зеленом и желтом. Говорят: 210 частиц, складывающихся в единое целое, символизируют Украину.

«Мы хотели показать, что наша Украина едина. Наш Петриковский край един, и это большая символичность в том, что в этом панно присутствуют символы, которые присущи только петриковской росписи. Это цветы, луковица, листья — это все носит большой сакральный характер», — рассказывает художница петриковской росписи Олеся Статива.

«Мне очень приятно, что именно Петриковка держит первенство в популяризации этой росписи. Пожалуй, в этом есть миссия этого поселка, великая миссия этих людей», — рассказала руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Панно рисовали 10 художников в течение двух месяцев. Это уже 9-й рекорд для Петриковки. До этого был самый длинный забор, украшенный этой росписью, и самый массовый боди-арт.

«До этого было много рекордов. Я думаю, это говорит о том, что у нас еще есть потенциал, есть новые идеи, креативные идеи. То есть петриковская роспись движется вперед», — говорит председатель Петриковского районного совета Наталия Коваленко.



34-й телеканал »


Горожанка  (21.09.20 00:13): Работать не пробовали? Ответить | С цитатой
Ул. Ширшова  (19.09.20 12:08): Не надоела еще эта вышиванщина? Остановитесь, д#билы.. Ответить | С цитатой
сожалею  (19.09.20 11:23): Гигантомания затмила умы властьимущих, а на благосостояние народа им наплевать. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (19.09.20 08:20): Мне больше всего нравится про символичность единства Украины Ответить | С цитатой
Я  (19.09.20 07:05): Установите рекорд по макс. Прожиточному мин. Кому хохлома ваша нужна Ответить | С цитатой
Блондинка  (19.09.20 01:10): Какая убогая фантазия Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
надо было  (18.09.20 17:28): самую длинную роспись сделать, километров двадцать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності