Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
25.08.2020

Главный «персонаж» перформанса на набережной продают за тысячу долларов

Главный «персонаж» перформанса на набережной продают за тысячу долларов

Днепрянка измерила самую длинную набережную фаллоимитатором.

«6786» - такое название получил перформанс художницы Алены Загребельной, которая прдемонстрировала всему Днепру, что размер не имеет значения. Днепрянка решила измерить длину самой длинной набережной Европы фаллоимитатором.

«Это не челлендж, а перформанс – я не пыталась во чтобы то ни стало измерить набережную, это повод поговорить о том, как мы любим все измерять и гордится размером и количеством, а не качеством. И я хотела показать, что у нас очень хорошая набережная и совсем не важен ее размер», - рассказывает Алена Загребельная.

Конечно, как и каждый перформанс, измерение набережной фаллоимитатором должно было привлечь публику и зрителей. Ведь цель этого действа – демонстрация. И тут «инструмент» не подвел – почти все прохожие замечали измерительный прибор в руках Алены. В основном люди реагировали благожелательно и веселились от забавной затеи.

«Предыдущие мои перформансы были «тяжелыми», ведь они были посвящены темам сексуального насилия и растления. Поэтому следующий перформанс на тему секса мне хотелось сделать совсем веселым и даже дурацким, вот так и родилась идея этой акции измерения набережной», - делится художница.

Больше всего негатива девушке досталось от городских охранников – муниципальной гвардии. Они несколько раз подходили к девушке и в грубой форме комментировали, что она может сделать с дилдо и предлагали совершать ей действия порнографического характера.

И если проулка по набережной с игрушкой (даже если это фаллоимитатор) – это законно, то призывы «муниципалов» и их попытки воздействовать на Алену – нарушают ее права.

«Вот эта очень странная агрессия мужчин 25-35 лет, агрессия от муниципальной полиции – какие-то дегенеративные последствия патриархата, - уверена организатор акции. – Ведь даже родители и дети позитивно реагировали на игрушку. А если кого-то она зацепила – есть повод задуматься, все ли родители проговорили с детьми в определенные этапы их развития».

Тем не менее, именно городские охранники вызвали полицию, считает художница. Полицейские прибыли на место и убедили Загребельную прекратить перформанс.

«Так как у меня не было цели измерить всю набережную, после переговоров я прекратила перформанс, который тут же и получил название «6786» – именно такое число получилось от старта до того момента, когда я остановилась», - рассказала Загребельная.

Алена решила продать участвовавший в перформансе фаллоимитатор за тысячу долларов. А если желающих будет много – устроят аукцион. Также художница предлагает приглашать ее в другие города, чтобы измерить в дилдо их достопримечательности.

«Я хочу, чтобы днепряне стали открытыми к искусству в разных его проявлениях, поэтому продолжаю придумывать различные перформансы», - говорит Алена Загребельная.

Текст: Кристина Выхристенко, фото: Информатор

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності