Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.08.2020

Организаторы финансовой пирамиды обманули вкладчиков более чем на 8 млн гривен

Организаторы  финансовой пирамиды обманули вкладчиков более чем на 8 млн гривен

Трое фигурантов создали сеть сайтов, где под предложениями инвестирования в международные компании, обманули более сотни человек. Среди обманутых - как украинцы, так и иностранцы.

Правоохранители разоблачили трех администраторов интернет-проекта в мошенничестве. Фигуранты создали более десятка собственных вебресурсов, где предлагали гражданам получать пассивный доход от инвестирования в «перспективную» компанию.

Администраторы сайта придерживались полной анонимности и принимали деньги вкладчиков на криптовалютные и электронные кошельки. Инвесторы вкладывали не менее 300 долларов. Получив деньги, мошенники блокировали пользователей, отказываясь от любой ответственности.

Правоохранители провели обыск в офисе компании, который территориально находился в Одессе. По результатам изъята компьютерная техника, банковские карты, мобильные телефоны и «черновые» записи. Вещественные доказательства будут направлены на проведение соответствующих экспертиз.

От мошеннических действий пострадали более 100 человек. Среди обманутых - как украинцы, так и иностранцы. Сейчас правоохранители устанавливают пострадавших от действий злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам. Следственные действия продолжаются.

Национальная полиция Украины »


Днепропетровец  (15.08.20 22:30): Что ни говори, а меня радует эта власть, чем дальше, всё страшнее и страшнее))), красота. Ответить | С цитатой
один раз  (14.08.20 19:51): человек нашел на дороге гривну,теперь он всё время идя по дороге смотрит себе под ноги,так и тут желание прибыли ,заглушает здравый смысл Ответить | С цитатой
cahbe  (14.08.20 16:59): Вам дать ссылочку на агрегатор пирамид? Или сами нагуглить попытаетесь? Там их по 10 в день новых выходит. Чем нищее будет народ тем бодрее будет верить в 100% прибыль в неделю. Или наше государство конкурентов давит? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нелигитимный Вор путин  (14.08.20 16:25): А слабо пирамиду Коломойского? Там то 450 млрд. долл. ушло из страны. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності