Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.08.2020

Обрушившийся мост возле Никополя отремонтируют за полмиллиарда гривен

Обрушившийся мост возле Никополя отремонтируют за полмиллиарда гривен

Деньги выделят подрядчику без тендера.

Речь идет о реконструкции моста с подходами через реку Чертомлык на дороге госзначения Н-23 Кропивницкий - Запорожье. Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области без проведения аукциона планирует отдать компании «Онур Конструкцион Интернешнл» 488,88 млн гривен. Об этом сообщается в системе «Прозоро». «Лига антитраста» направила жалобу в Дасу на эту процедуру.

Таких больших подрядов именно на ремонты дорог в системе Укравтодора по переговорной процедуре в этом году еще не было.

В обосновании закупки заказчик сообщил, что необходимость ее проведения возникла в связи с возникновением особых экономических обстоятельств с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации. По словам Днепропетровской САД, из-за обвала моста возникла социальная напряженность по сообщению межобластных, междугородных и внутренних перевозок между тремя областями - Запорожской, Кропивницкой и Днепропетровской.

Мост через реку Чертомлык упал в конце мая, во время движения фуры, которая была загружена металлическими трубами. Вес груза составляла около 20 тонн, а самой фуры - около 16 тонн. Хотя, на въезде на мост стоял предупредительный знак для движения автомобилей, запрещающий проезд автомобилям весом более 10 тонн.

После этого вместо моста военные построили понтонно-мостовую переправу. Заказчик ссылается на письмо от командира воинской части А3955, который отметил, что в зимний период эксплуатация переправы является сложным процессом, который требует дополнительного технического обслуживания.

«Для быстрого восстановления функционирования искусственного сооружения руководством Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, при поддержке Укравтодора, возникла необходимость проведения переговорной процедуры, что в свою очередь, существенно уменьшит сроки реализации проекта».
С момента обрушения моста прошло уже почти три месяца.

Наші гроші »

Читайте также:


Днепр_2  (15.08.20 02:55): Главное, не забыть потом самосвал с перегрузом отправить через мост.
Дабы очередной идиот доказал что сломать можно все.
Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (14.08.20 22:29): У нас мост протяженностью 1478 метров. За счет длины и конструкция и ремонт в разы сложнее и затратнее. У нас 6 полос движения. При ремонте добавили отбойники, расширили пешеходную часть, сделали велодорожку, заменили балки нескольких пролетов моста. Но главное - всё было через открытые торги, через аукцион, всё прозрачно. Однако, это не помешало вот уже три года тролям использовать вопрос моста как попытку дискредитировать сначала государственную власть и городскую, теперь, когда уже другие у руля страны, - пытаются всё по той же технологии очернять городскую власть

В отличии от нашего моста, Алексеевский мост имеет протяженность в 12 раз меньше (всего 120 метров, тогда как наш - 1478), всего 2 полосы движения (тогда как у нас 6 полос и более глубокая реконструкция), но при этом никаких аукционов, никаких открытых торгов - назначение в лучших традициях времен Януковича по непонятным критериям (понятным, конечно, но формально о них не говорят). И тишина...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья Дред  (14.08.20 13:36): турки зажрались!!!
гнать их надо!!
Ответить | С цитатой
Ч  (14.08.20 13:01): Такие суммы слух режет! Скромнее, господа! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sopelman  (14.08.20 12:45): Этот откат по понятиям честен для Укравтодора. Огласите весь список, пожалуйста. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності