Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
31.07.2020

Полиция Днепра задержала серийного вора, причастного к краже из храма в поселке Опытное

Полиция Днепра задержала серийного вора, причастного к краже из храма в поселке Опытное

Как установили оперативники, в ночь с 29 и 30 июля неизвестный по лестнице перелез через забор и проник в дом, откуда похитил велосипед и электроинструменты. Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

В ходе расследования кражи сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции и Шевченковского отделения полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

30 июля, во время обыска в доме злоумышленника правоохранители изъяли 3 церковные иконы, 157 крестиков, 26 экспонатов церковных благовоний, шкатулку, чашу, крест с подсвечником, церковные мощи, ладанки и другое церковное имущество, похищенное из храма в селе Опытное Днепровского района. Также у него обнаружили патроны различного калибра.

Другие похищенные из домов вещи злоумышленник сдал в ломбард.

Также мужчина подозревается в ряде других краж из домовладений жителей Днепра и района.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до шести лет лишения свободы. Продолжается следствие.



Национальная полиция Украины »


Петро  (01.08.20 09:19): Бедная церковь... Все в золоте и серебре... И свещеник на лексусе...а рабы несут дань .. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (31.07.20 22:45): Храмы растут как грибы.. мы шо,- храмовники? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності