Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.05.2020

В Днепре задержали «минера» облгосадминистрации и областного совета

В Днепре задержали «минера» облгосадминистрации и областного совета

При обследовании помещений никаких взрывных и опасных для жизни устройств обнаружено не было.

Сообщение о заминировании поступило в полицию 27 мая около 17.00. Неизвестный сообщил, что в административных зданиях органов власти, расположенных на проспекте Александра Поля, заложено 17 килограмм взрывчатого вещества и в ближайшее время произойдет взрыв.

На место происшествия выехали полицейские вместе с сотрудниками взрывотехнической службы и кинологами. Эксперты-взрывотехники обследовали территорию помещений Днепропетровской облгосадминистрации и Днепропетровского областного совета. Во время обследования было эвакуировано 700 человек.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в тот же день установили и задержали 32-летнего жителя Солонянского района. У мужчины изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о ложном заминировании.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. За ложное сообщение о заминировании ему грозит от 2-х до 6 лет лишения свободы.

Национальная полиция Украины »

Читайте также:


Жора Тритон  (29.05.20 01:20): Вот так купишь на ОЛХ телефон, а с него днем раннее кто-то такие звонки делал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (28.05.20 13:37): В СБУ есть возможность определения № мобилок и их местоположения. Поскольку это ж ОДА, то скинули инфу операм. Ответить | С цитатой
сеня  (28.05.20 13:30): Все намного проще, выпил, позвонил, в школе не учился, посему про информационные технологии понятия не имел. Вопрос в другом - в чем тайна 17 килограммов, не 15, не 20, а именно 17. Вопрос. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
интересно  (28.05.20 12:43): он реальный или подставной? Каким нужно быть идиотом, что бы хранить симку
и телефон, связанные с преступлением.
Ответить | С цитатой
житель  (28.05.20 12:41): нашли василия, которому сказали, что ему пора присесть... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності