Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
05.04.2020

Рынок труда в Украине: во время карантина количество вакансий снизилось

Рынок труда в Украине: во время карантина количество вакансий снизилось

В течение второй недели карантина в Украине, где официальных безработных насчитывается 1,6 млн, количество новых вакансий снизилось на 34%. Такие данные приводятся в экономическом обзоре недели от Национального банка.

"Количество новых резюме после снижения на первой неделе карантина в дальнейшем практически не менялось", – говорится в сообщении.
По данным НБУ, практически во всех видах деятельности вырос показатель нагрузки, за исключением розничной торговли и финансов.

Ранее сообщалось о том, что в Кабинете министров дали разъяснения ужесточению мер карантина, введенных с 6 апреля из-за распространения коронавируса.

Правительство официально обнародовало новые показатели макроэкономического прогноза. Согласно обновленному прогнозу, уровень инфляции вырастет до 11,6% с ожидавшихся 8,7%, а ВВП Украины в годовом выражении упадет на 4,8% с ранее прогнозированных -3,9%. Кроме того, прогнозная средняя зарплата упала до 10 706 грн с 11 тысяч гривен. Уровень безработицы остался без изменений – 9,4%.

Кабинет министров Украины увеличил размер Фонда государственного социального страхования на 500 млн гривен. Такое решение принято, чтобы увеличить расходы на поддержку безработных.


Текст: Виктория Подолянец

Сегодня.UA »


Риелтор  (06.04.20 09:17): На деле положение трудное, хоть ремни жри...смотрю тут и клоуны от моего имени обезьянничают... Ответить | С цитатой
Местный  (06.04.20 09:01): Статистика правильный учет неправильных данных Ответить | С цитатой
хм  (05.04.20 20:07): "количество новых вакансий снизилось на 34%"
"Количество новых резюме после снижения на первой неделе карантина в дальнейшем практически не менялось"
Так резюме или вакансий всё-таки?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Капитан Очевидность  (05.04.20 18:19): Статистика - это прекрасно. А аналитика может подсказать почему снизилось: работодателей меньше стало. Ответить | С цитатой
Риелтор  (05.04.20 17:41): У нас наоборот все отлично. В связи с ситуацией с долларом, люди спешат вкладывать деньги в недвижимость. Плюс аренда загородной недвижимости пошла очень хорошо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності