Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
03.04.2020

В музее «Машины времени» открыты бесплатные экскурсии для всех желающих!

В музее «Машины времени» открыты бесплатные экскурсии для всех желающих!

Этот Технический музей Днепра приглашает ознакомиться всех горожан со своими шедеврами, не платя за билет ни копейки!

Разумеется, «Машины времени» тоже закрыты на карантин. Конечно же, этот креативный музей участвует в общем движении музейщиков по интерактивному приобщению всех желающих к своим экспонатам. Создатель и директор «Машин времени» Михаил Прудников и без всяких карантинов регулярно знакомил с новинками музея на его странице в соцсети.

Сейчас же «Машины времени» шагнули в плане приобщения всех желающих к своим экспонатам еще на шаг вперед. «Машинисты» вместе со своими единомышленниками создают целый цикл фильмов, рассказывающих о музее, его самых интересных экспонатах и партнерах.

Уже смонтированы и находятся в бесплатном и свободном доступе три фильма.

Первый фильм
рассказывает о самых интересных экспонатах грандиозной выставки «Восток – Запад», которая была приурочена к 30-летию падения Берлинской стены и открылась осенью прошлого года. Увы, из-за карантина ее торжественное закрытие перенесено…

Второй фильм
посвящен уникальной семье реставраторов и коллекционеров автомоторетротехники Прокофьевых, о которых не раз рассказывал Городской сайт. А также – приоткроем секрет! – о планах Алексея Прокофьева создать и открыть уже второй музей.

И, наконец, самая свежая работа
раскрывает секреты старых и новых номерных знаков.

Как по секрету сообщил Михаил Прудников, сняты и монтируются еще несколько интереснейших фильмов. Еще больше – идей и планов.

Но, право, лучше бы эти идеи остались в резерве, а с окончанием карантина был открыт свободный доступ в этот чудесный музей!

Фото и видео – Технический музей Днепра «Машины времени»


Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


huskar1405  (03.04.20 16:52): Алексей-молодец... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності