Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
03.04.2020

Уже двое жителей Днепропетровщины выздоровели от коронавируса

Уже двое жителей Днепропетровщины выздоровели от коронавируса

На Днепропетровщине от коронавируса выздоровела женщина, которая одной из первых в регионе попала в больницу с COVID-19. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. В целом уже двое жителей региона успешно прошли лечение от этой болезни.

«Уже завершилось лечение супругов, которые первыми в области получили положительный тест на коронавирус. Мужчину выписали из больницы на прошлой неделе. А сейчас и его жена получила результат повторного теста, который подтвердил: она – здорова», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.
Он напомнил, что пара очень добросовестно отнеслась к собственному здоровью и безопасности окружающих. Почувствовав недомогание после возвращения из-за границы, муж с женой сразу обратились к врачам.
«Призываю жителей области брать пример с этих супругов. Заболели – звоните врачу. У медиков есть четкий алгоритм действий в таких ситуациях, – отметил Александр Бондаренко. – Госпитальные базы, которые принимают больных коронавирусом, сейчас обеспечиваем всем необходимым. Они получают средства защиты, дезинфекторы, оборудование. А областной лабораторный центр – тесты на COVID-19».
Еще 12 жителей Днепропетровщины сейчас проходят лечение от коронавируса.

Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності