Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
31.03.2020

Зарплата медиков в Украине вырастет: названы сроки

Зарплата медиков в Украине вырастет: названы сроки

С апреля медикам могут увеличить зарплаты, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал на ежедневном селекторном совещании президента Владимира Зеленского с представителями правительства и государственных ведомств.

Вопрос защищенности медиков от инфицирования, а также предоставление им гарантий работы и соответствующей оплаты труда поднял президент.

"Медики уже работают на передовой, и оплата их труда должна быть соответствующей уже сейчас, а не через неделю или через месяц", – сказал Зеленский.
Премьер-министр ответил, что повышение оплаты труда медиков, как и индексация пенсий, начнется с апреля.


Текст: Виктория Подолянец

Сегодня.UA »


Слесарь  (31.03.20 18:56): А сантехникам тоже поднимите зарплату! Мы сейчас тоже рискуем работа грязная! Какую нибудь заразу на раз можно поймать! Ответить | С цитатой
Днепр  (31.03.20 17:55): Баррикадная 9 салон Kosa Nostra работает не смотря на карантин. Хозяйка плевала на карантин, продолжает заражать людей. Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (31.03.20 17:20): Тех, шо писали заяву на звильнэння в период пандемии,- лишить всех гражданских прав.. Ответить | С цитатой
обещать - не значит жениться  (31.03.20 17:00): "С апреля медикам МОГУТ увеличить зарплаты, сообщили в пресс-службе Офиса президента". А могут и не увеличить. И получится как с пенсиями

Сначала отменили индексацию пенсий с марта. Рассказывали, что МОГУТ проиндексировать позже. Потом заменили Кабмин и Зеленский пообещал, что индексации пенсий начнут в апреле. Потом Шмыгаль заявил, что они будут работать. И сегодня заявили, что "ищут пути решения". А апрель уже завтра!

Вы не золотые горы обещайте медикам - вы для начала их качественными средствами защиты в нужном объеме обеспечьте
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності