Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
27.03.2020

Женщине из обсервации в Днепропетровской области проводят повторный тест на коронавирус

Женщине из обсервации в Днепропетровской области проводят повторный тест на коронавирус

У одной из женщин, которая находилась в обсервации на Днепропетровщине после возвращения из Риги, экспресс-тест показал коронавирус. Однако точный диагноз можно будет поставить только по результатам ПЦР-теста. Его сейчас проводят, сообщил директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валерий Сердюк.

«Экспресс-тест дает лишь ориентировку на коронавирус. Точность результата – 60-70%, – пояснил Валерий Сердюк. – Поэтому сейчас женщине проводим ПЦР-тест. Пока он не готов, говорить о новом случае COVID-19 рано».
Сейчас женщина с подозрением на коронавирус находится в Днепровской городской больнице №21. В обсервации остались более 30 человек.

Всего в Днепропетровской области на короновирусную инфекцию сейчас проверяют 15 человек.

В Украине – 218 случаев коронавирусной болезни. Из них три – на Днепропетровщине.



Облгосадминистрация »


нудный  (27.03.20 17:41): а еслиб первый экспресс тест (60-70% который) показал отсутствие коронавируса у женщины, то можно считать что она здорова и ПЦР не делать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності