Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.03.2020

В Днепре прошел областной турнир по ММА

В Днепре прошел областной турнир по ММА

В Днепре соревновались микс-файтеры. Областной турнир по ММА собрал в спортивном комплексе Медакадемии более 150 бойцов.

Просторный зал, два ринга и напряженные поединки. В Днепре прошел областной турнир по смешанным единоборствам. За медали и путевки на чемпионат Украины соревновались сильнейшие бойцы региона.

«Это стартовые соревнования. Мы уже проводили чемпионат города. Это лесенка для спортсменов для зарабатывания титулов и разрядов для дальнейшего перехода в профессиональную лигу», — отметил вице-президент Федерации ММА в области Евгений Бродский.
Для малышей оборудовали ринг, а главные поединки проходили в октагоне. За выступлениями внимательно следила бригада судей. Для каждого возраста — свои запреты и ограничения.

«Есть младшие и старшие дети. Это 10–13 лет. Правила максимально адаптированы для детей. Есть юноши — 14–15 лет. Им уже разрешены удушающие приемы. И есть от 18 лет. Их бои приближены к соревнованиям по Украине и на Европе», — говорит главный судья соревнований Давид Джоджуа.
Дрались не только парни, но и девушки. Противостояние представительниц так называемого "слабого пола" были не менее жестокими. Свой бой выиграла Елизавета. Спортсменка приехала из Покровского. Во время поединка девушка вышла из болевого захвата и провела контратаку. В результате ее соперница покинула клетку с вывихом.

«Я перевернулась и забрала у неё руку. Немного, конечно, девочку жалко. Руку у неё вывихнуло», — говорит участница соревнований Елизавета.
Победу одержал и 16-летний Дмитрий. Имя своего оппонента узнал только после жеребьевки. Поэтому, к чему готовиться — понятия не имел. Говорит: главное — преодолеть страх и выйти на ринг, а одолеть соперника помогут сила и выносливость.

«Достойный очень соперник. Немного не хватило ему дыхания и в конце второго раунда выиграл удушением», — вспоминает участник соревнований Дмитрий Панченко.
Сложность такого вида спорта как ММА заключается в том, что в клетке могут драться бойцы разных стилей. Против боксера, например, может выйти каратист или борец. Тренеры отмечают: своих воспитанников надо готовить к любому оппоненту.

«Уже даже будучи мастером какого-нибудь единоборства, тебе нужно постоянно развиваться, узнавать что-то новое. Если в боксе есть 2–3 удара и ты их оттачиваешь, то здесь нужно идти в ногу со временем. Если расслабишься, то можно и проиграть», — рассказывает тренер по ММА Никита Безгинов.
Соревнования собрали бойцов из разных городов и поселков Днепропетровской области. Организаторы отмечают: желающих попробовать свои силы оказалось много.

«Нам заранее были предоставлены заявки от клубов. Тренера интересовались, родители интересовались. Приехали к нам из других городов. Из города Кривого Рога, из Покровки. Поэтому, красочные бои показывают спортсмены и, я уверен, мы отберем лучших. Тех, кто будет представят нашу область на Украине», — говорит организатор соревнований Александр Журавель.

Текст: Андрей Замковой

34-й телеканал »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності