Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
10.03.2020

В Днепре устроили фотовыставку в честь мам детей с проблемами слуха

В Днепре устроили фотовыставку в честь мам детей с проблемами слуха

В Днепре прошла фотовыставка в честь мам детей с проблемами слуха. Они изучают язык жестов, решаются на кохлеарную имплантацию и ждут чуда, которое может и не случиться.

Юлию готовят для ее первой профессиональной фотосъемки. Девушка говорит: с рождением ребенка время на себя — редкость. У ее семилетнего сына глухота. Делится: диагноз мальчику поставили поздно. А после операции — ежедневные изнурительные занятия.
«Если кохлеарная имплантация сделана вовремя, то детки быстро догоняют сверстников. А если операция проведена чуть позже, это требует большего внимания. Но реабилитация возможна. Главное — не терять надежды. Я не теряю», — делится участница проекта Юлия Шелкова.
Участие в фотосъемке приняли 20 женщин. Для них подготовили вечерние наряды, сделали макияж и прически. Поддержали мам профессиональные визажисты и фотографы.

Анастасия — стилист причесок. Откликнулась помочь в съемках, потому что о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются эти мамы, знает не понаслышке. А такие проекты дают понять, что ты — не один.

«Мне очень приятно встретиться с этими прекрасными женщинами. Я сделала им красивые прически, визажисты их накрасили. Приятно видеть новых людей, я сама открыта к общению, хочется еще и еще», — рассказывает стилист причесок Анастасия Шестерикова.
Организаторы говорят: для детей с недостатками слуха каждый месяц устраивают развлекательные мероприятия, мастер-классы и приобщают к спорту. А вот их мамам такой день посвятили впервые.
«Реабилитация мамам нужна не меньше, чем детям. Может даже и больше. За постоянными занятиями мы потеряли себя. Хочется, чтобы наши мамы вспомнили, что они женщины, девушки», — делится организатор проекта Анастасия Якольник.
Что из этого получилось — показали на фотовыставке к 8-му марта. Для гостей — шоу-программа, выступление комиков и подарки.
«Цель нашего мероприятия — привлечь больше общественности к нашей организации. Возможно, к нашим новым проектам. Возможно, у кого-то появится какая-то идея. Это может быть все что угодно», — рассказывает организатор проекту Евгения Биленцева.
Завершили вечер видеолентой. Подарок для мам подготовили их семьи. В ролике — поздравление с праздником и первые слова их детей.


Текст: Юлия Черкасская

34-й телеканал »


1  (10.03.20 23:34): Нужна выставка в честь мам детей с проблемами плоскостопия и тд, фантазия безгранична. Да и пап не мешало бы вспомнить
.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності