Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.02.2020

Борис Филатов открыл XXІ Международную фотовыставку газеты «День» в Днепре

Борис Филатов открыл XXІ Международную фотовыставку газеты «День» в Днепре

20 февраля в днепровском Музее украинского живописи (площадь Троицкая, 5-А, 3-й этаж) стартовала XXІ Международная фотовыставка «День-2019».

При содействии мэра Бориса Филатова уже четвертый год подряд Днепр является первым городом, куда фотографии выставки привозят сразу после презентации в столице.
«Эта выставка имеет для меня большое значение. Еще с того момента, когда она была в Украинском доме. Тогда мы не были знакомы с Ларисой (главной редактором газеты «День» Ларисой Ившиной, - ред.). Я просто пришел, увидел, и мне очень понравилось. Я горжусь тем, что мне удалось также поддержать этот проект. Поэтому наслаждайтесь прекрасными фотографиями. Дни «Дня» в Днепре будут проходить и в дальнейшем», - отметил Борис Филатов во время открытия экспозиции фотографий.
Нынешняя экспозиция насчитывает 250 фотографий, которые отражают моменты важнейших событий в Украине. Фотографии, сделанные как профессиональными фотографами, так и любителями, рассказывают о том, чем жила страна в течение прошлого года.
«На выставке много сопереживания, боли, но и много украинской силы. Здесь немало днепрян, которые являются героями этих фотографий и которые не уклоняются от боли, которые не устали», - сообщила главный редактор газеты «День» Лариса Ившина.
Она также отметила устойчивость партнерства с Днепром, ведь благодаря поддержке городской власти здесь берегут интеллектуальное наследие общества.

Накануне открытия экспозиции фотографий Борис Филатов и Лариса Ившина посетили Библиотеку украинской диаспоры имени Джона Маккейна. Очерк именно об американском сенаторе является частью книги «День благодарности» из серии «Библиотека газеты «День»». Сотню экземпляров этого издания передадут в библиотеки Днепра.

Среди гостей первого дня выставки фотографий немало тех, кто из года в год следит за обновлением экспозиции.

«Каждый год я нахожу здесь что-то особенное. Эмоций много - и гордость, и грусть, и печаль. И это очень нужно нам всем - видеть и помнить даже о непростых моментах нашей жизни, нашей страны», - рассказала посетительница выставки Елена.
Международная фотовыставка «День-2019» продлится до 29 февраля. Вход свободный. В этом году каждый может проголосовать за лучшую, по его мнению, фотографию. По результатам будет определен победитель от Днепра. Также одну из самых символических фотографий оставят для Днепровского военного госпиталя.



Пресс-служба Городского совета »

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності