Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.01.2020

Во всех школах Днепропетровщины есть скоростной интернет

Во всех школах Днепропетровщины есть скоростной интернет

Еще год назад только часть школ Днепропетровщины имела Wi-Fi и скоростной интернет.

К концу 2019-го качественным доступом к всемирной сети обеспечили еще около 700 учебных учреждений. Сейчас он есть во всех школах области, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Доступ школьников к качественному интернету – требование современности. Государство выделило достаточное количество средств, чтобы во всех учебных учреждениях области был Wi-Fi и скоростной интернет, – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. – Если раньше в некоторых сельских школах скорость едва достигала 5-10 Мб/с, то теперь она во всех учреждениях региона – от 30 до 100 Мб/с».

В течение 2019 года скоростной интернет появился еще приблизительно в 700 школах Днепропетровщины. Там, где раньше не было Wi-Fi, закупили и установили необходимое оборудование. Все расходы покрыли за средства государственной субвенции – на сумму почти 30 млн грн.

Качественный доступ к всемирной сети обеспечили в 123 школах Днепра, 97 – Кривого Рога, 26 – Каменского, 18 – Никополя. Скоростной интернет наладили и в учебных учреждениях Криворожского, Магдалиновского, Новомосковского районов, Апостоловской, Васильковской, Перещипинской громад.

На Днепропетровщине – 856 школ.



Облгосадминистрация »


Конечно  (14.01.20 15:02): , ведь в школе как-бы надо учиться,а не в инете сидеть. Только вот, жаль, учителя особо не парятся, чтобы учить детей, а сами сидят в инете за счёт родительских денег. Я это за школу №23... Ответить | С цитатой
Stas  (14.01.20 14:56): Интернет может и есть, только пароль от Wi-fi никто давать не собирается школьникам ! Ответить | С цитатой
Алекс  (14.01.20 14:52): А чего бы ему не быть, если с родителей каждый месяц собирают деньги от 300 до 500 грн. типа в "общественную организацию", как например, в скандально известной школе №"23 под руководством Квятковской Н.А., которая всё ни как не "нажрётся" родительских денег!!! Всё ей мало! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності