Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
13.01.2020

Чиновники Днепровского горсовета присвоили 25 миллионов бюджетных средств на реконструкции социальных объектов

Чиновники Днепровского горсовета присвоили 25 миллионов бюджетных средств на реконструкции социальных объектов

Служба безопасности Украины разоблачила незаконную сделку чиновников Днепровского горсовета и коммерсантов по хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию социальных объектов.

Оперативники спецслужбы установили, что руководство одного из департаментов Днепровского горсовета провело публичные закупки на общую сумму почти 130 миллионов гривен для проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции детских садов и школ города. Организаторы противоправной схемы зарегистрировали для участия в тендере ряд подконтрольных фирм для искусственного создания конкуренции на торгах. Вследствие чего победителями в публичных закупках стали «партнерские» коммерсанты.

Проверка зафиксировала, что при выполнении договоров подрядчики выполнили работы в полном объеме, с завышением их стоимости. Они также использовали материалы сомнительного качества. «Сэкономленные» средства участники сделки выводили в «тень», всего злоумышленники присвоили 25 миллионов гривен бюджетных средств.

По предварительным данным, некачественно выполненные работы в детских садах и школах поставили под угрозу здоровье детей.

В рамках начатого уголовного производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, по окончании соответствующих экспертиз, планируется сообщение о подозрении организаторам и участникам преступной схемы.

Операция по разоблачению и блокировке противоправной деятельности происходила совместно с полицией под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры № 4.



Служба безопасности Украины »


ага  (16.01.20 08:50): И это очень мелкие чинушки и молодые, видно "старикам" не откатили, жадность били погубила... Вот сколько "сэкономили" на ремонте моста. САм Зеля разбирается или уже разобрался:) Ответить | С цитатой
Козлы ничем не гнушаются  (15.01.20 00:14): "По предварительным данным, некачественно выполненные работы в детских садах и школах поставили под угрозу здоровье детей." Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.01.20 09:21): предъявление обвинений, взятие под стражу, заморозка движений средств на эти проекты и причастных к ним чиновников и т.д. А следствие уже покажет и может дойдет до не так давно кичившихся мером и его замом достижениями в области ремонта школ.
если нет, то БРАВО!!! очередная новость что работа ведется, а виновных не было и не будет.
Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (13.01.20 18:45): Валютные запасы Украины побили рекорд за 7мь лет. Это наверное про личные запасы наших чиновников речь идет? Ответить | С цитатой
перфект Стрейнджер DP  (13.01.20 17:32): "Проверка зафиксировала, что при выполнении договоров подрядчики выполнили работы в полном объеме"..- это город.дп...
а теперь оригинал: "Перевірка зафіксувала, що під час виконання договорів підрядники виконали роботи не в повному обсязі".. - See more at: https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/6965#.0Alv17Ua %20.dpbs
..так теперь понятно, олткуда ветры в городе.дп...(((
Ответить | С цитатой
Элка  (13.01.20 16:50): Филатоботы...
Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают, в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
И на них в 2020 году горсовета выделил 18.2 млн грн из "урезанного" городского бюджета.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зе  (13.01.20 16:38): Будет как с мостом.Договорятся! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (13.01.20 16:21): Стройинвест? Денис Островский?
Украденные деньги должны идти на операции старикам на Мечникова.
Очень много умирает, так как нет денег на операцию...
Ответить | С цитатой
Прохожий  (13.01.20 15:54): Фамилии и кто и сколько украл. Иначе это все голословно. Ответить | С цитатой
LOKI  (13.01.20 15:28): Я такие бабки только во сне вижу и очень жалею, что 1000 лет мне ну никак не протянуть, а то и у меня такое было бы! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності