Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
02.12.2019

На Днепропетровщине от гриппа вакцинировались более чем 14 тысяч жителей

На Днепропетровщине от гриппа вакцинировались более чем 14 тысяч жителей

На данный момент в нашей области прививки от гриппа сделали более 14 тысяч людей, которые попадают в группы риска.

А именно, больные хроническими заболеваниями, работники медицинских и учебных заведений, работники сферы обслуживания, беременные.
«Каждую неделю к врачам области обращаются более 13 тысяч человек с симптомами ОРВИ. Самый эффективный способ уберечься от осложнений гриппа - вакцинироваться. Профилактическую прививку желательно сделать всем жителям. И в первую очередь - тем, кто относится к группам риска. В области уже вакцинировались более 14 тыс людей. Это 76% от общего количества жителей региона, которым рекомендовано сделать прививки», - отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
Почти месяц назад мы сообщали, что горожан, которые вакцинировались от гриппа было более чем 6 тысяч. За довольно короткий срок количество желающих сделать прививки значительно возросло.

Мы писали, что к группе медицинского риска относятся люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями легких, диабетом, ожирением, а также беременные. Именно у них большая вероятность возникновения осложнений от гриппа, отмечают врачи.

Также следует отметить, что к группе эпидемического риска относятся те, кто контактирует с большим количеством людей. Медики, преподаватели, воспитатели детских садов, работники сферы обслуживания, водители общественного транспорта.

Как правильно вакцинироваться вы можете узнать от семейного врача. Прививку можно сделать в любой возрасте, начиная от 6 месяцев.

Напомним, что для Днепропетровской области выделили 100 тысяч доз вакцины против дифтерии. Дифтерия - острое инфекционное заболевание. Передается воздушно-капельным путем. Поражает ротоглотку и органы дыхания. Первые симптомы: боль в горле, затрудненное дыхание и глотание, высокая температура, отек носоглотки, увеличение лимфатических узлов, налет серого цвета на миндалинах. С 2019 года в Украине дифтерией заразились 20 человек. За год количество желающих сделать прививки увеличилась вдвое. Но в нашей области привито лишь 40 процентов жителей. Такие цифры, говорят в управлении здравоохранения, приближают страну к эпидемии дифтерии.


Текст: Валерия Малыхина

34-й телеканал »


жильцы частного сектора  (03.12.19 09:56): опять реклама прививок? Да сколько уже можно пропагандировать это средство уничтожения населения? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності