Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.10.2019

Первые заморозки придут на Хеллоуин

Первые заморозки придут на Хеллоуин

Еще несколько дней простит теплая туманная погода.

Ближайшие трое суток погода будет радовать теплом. 24 октября ночью и утром будет туманно, а днем облачно с прояснениями без существенных осадков Ветра почти не будет, точнее он переменных направлений 3-8 м/с, температура воздуха ночью + 8 .. + 13 °C , днем + 15 .. + 20 °C. Такая же теплая туманная погода будет и в последующие дни, дневная температура + 15 .. + 20 °C, лишь ветер усилится до 5-10 метров в секунду.

«В этом году довольно длинное бабье лето, обычно в это время оно уже заканчивается. Температуры второй половины октября на 4-5 градусов превышают норму, а в последние несколько дней на 3-3 градуса выше нормы», - комментирует начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Нормальным метеоролог считает и туман, который уже неделю ночью и утром застилает город. Просто на остывшую землю пришли теплые воздушные массы и в результате получаем туман, характерный для этого времени года.

«То, что происходит в городе – это, действительно, туман. Это норма для данного периода. Но часто именно в тумане скапливаются загрязнители воздуха и наши лаборатории следят за состоянием загрязнения воздуха в Днепре, Кривом Роге и Каменском. За последние несколько суток наблюдались незначительные повышения максимального уровня концентрации пыли, оксида азота и углекислого газа. Но эти повышения время от времени случаются, ведь они соответствую этому времени года», - отмечает Гринчак.

Что касается окончания бабьего лета и вступления в осенне-зимний период, то похолодание прогнозируют на конец октября – начало ноября. Так уже ночью 31 октября, будет около нуля с небольшим «минусом», а днем воздух прогреется до + 4 .. + 9 °C. В последующие дни нас также ждут ночные заморозки, сообщает Гринчак.

Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


палмолив  (25.10.19 13:56): на хеллоуин? серьезно? это вообще когда? неужели нельзя написать по-нормальному? я, например, понятия не имею, когда проходит этот хеллоуин, т.к. мне он глубоко безразличен Ответить | С цитатой
Иришка  (25.10.19 06:39): а что это за хелловеен? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дот  (24.10.19 17:19): тыквы одевают на голову тыквы Ответить | С цитатой
Прохожий  (24.10.19 07:57): Я не понял - куда придут заморозки. Ответить | С цитатой
Голодный  (23.10.19 23:20): Тыквы лучше отдайте мне! Я кушац хочу! Ответить | С цитатой
Джон  (23.10.19 22:09): Хеллоуин теперь стал национальным украинским праздником? Или так хотят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності