Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.10.2019

В Украине незаконно выдали 32 млн гривен помощи малообеспеченным

В Украине незаконно выдали 32 млн гривен помощи малообеспеченным

Министерство социальной политики Украины в ходе проверки выявило нарушений на 32 млн гривен при предоставлении социальной помощи малообеспеченным, которую планируют увеличить. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Более 32 млн гривен государственной социальной помощи малообеспеченным семьям неправомерно получили граждане, которые предоставили недостоверные данные при обращении за социальной поддержкой", – говорится в сообщении.
В Минсоцполитики уточнили, что в целом проверка длилась с апреля по октябрь 2019 года при поддержке Всемирного банка в рамках проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

Самые распространенные виды нарушений – сокрытие сведений о доходах членов семьи и недекларирование транспортных средств, а также объектов недвижимости – квартир, земельных участков (в том числе паев) – и средств, полученных от сдачи их в аренду.

В ряде случаев речь идет о суммах в тысячи гривен, которые были неправомерно получены за несколько лет предоставления социальной помощи.

"На данный момент решаются вопросы о возврате средств в бюджет, что позволит направить их на поддержку тех, кто в этом действительно нуждается", – отметили в министерстве.
В ходе проверки Минсоцполитики сверяло данные получателей государственной социальной помощи малообеспеченным семьям с реестрами государственных органов, прежде всего Государственной фискальной службы, Пенсионного фонда Украины, Государственного центра занятости.



Сегодня.UA »


Украинец  (23.10.19 12:19): Мне вот интересно сколько из 32 реально дойдет до малоимущих Ответить | С цитатой
Mashanya  (23.10.19 11:53): А на какую сумму выделили помощь бедным депутатам не хотите озвучить? Ответить | С цитатой
хитрые  (23.10.19 11:08): работают без оформления и авто покупают евробляхи которых по базам у них якобы нет и еще государство просят помочь ато купленную ауди за 900 евро вместо телефона нечем заправить :D Ответить | С цитатой
ветеран  (22.10.19 21:35): в одних заберут другим дадут, и будут бить себя в грудь, видите как мы заботимся о вас, не то что попередники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності