Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.10.2019

От Казацкого рода к Дигитал-ренессансу

От Казацкого рода к Дигитал-ренессансу

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) открыли ежегодную выставку «Козацькому роду нема переводу» и готовятся к весьма необычному мероприятию.

Всеукраинский конкурс детско-юношеского творчества «Козацькому роду нема переводу» проводится в нашем городе уже в 7-й раз. По традиции, на него представляют свои работы воспитанники художественных школ и кружков народного творчества, центров внешкольной работы и просто дети, любящие творить. Никаких ограничений по видам творчества нет – работы лишь должны соответствовать заявленной тематике конкурса.

Вот и в этом году, как сообщает заведующая Литмузеем Елена Аливанцева, на конкурс поступили сотни работ – рисунков и аппликаций, вышивки и вытынанки, плетения, вязания и других жанров. Авторы работ – не только из Днепра, но и из других областей Украины, разного возраста, самые младшие еще не пошли в школу.

Из представленных работ самые лучшие были отобраны для экспонирования в Литмузее. Открытие финальной части конкурса стало наглядной иллюстрацией того, какой прекрасной и светлой видят нашу Родину дети…

А 24 октября в музее «Литературное Приднепровье» состоится открытие выставки Digital Renaissance.

Об этом Елена Аливанцева рассказывает следующее:

«Чи змінила людини digital-ера? Що здається нам більш природним - зображення голої дійсності або її поліпшена в графічному редакторі версія? Чи можемо ми самі створити завзятую альтернативу світу, "домалювавши" йому пару божевільних деталей? Чотири digital-художника - Leo Caillard (Франція), Lucas Levitan (Бразилія), Dito Von Tease (Італія) і Alexey Kondakov (Україна) не відповідають на ці питання, але адресують їх нам. Створені в різних кінцях світу і техніках - від колажу до цифрового живопису - роботи об'єднує бажання авторів зламати звичну нам реальність, показавши її різноманітною і переповненою смислами. Уважність буде винагороджено, запевняють вони, варто тільки освіжити погляд!».

Подробней узнать об авторах этой выставки можно по следующей ссылке.


Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності