Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
09.10.2019

Все остановочные табло информируют об изменениях работы электротранспорта

Все остановочные табло информируют об изменениях работы электротранспорта

Остановочные комплексы информируют пассажиров об изменении или отмене маршрутов.

В связи с тем, что в Днепре парализован один транспортный узел (перекресток пр. Яворницкого и пр. Гагарина полностью перекрыт), электронные табло информируют пассажиров об изменениях движения электротранспорта. На остановочных комплексах все табло исправны и на них сейчас актуальная информация, уверяет директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

Так табло в районе Соборной площади информируют пассажиров, что троллейбусы здесь временно не ходят, а табло на первом маршруте отображают, что трамвай курсирует маршрутом Вокзал-ЦУМ и показывают время, через которое придет трамвай.

«Современные остановочные комплексы удобны для пассажиров – на табло есть вся информация, а сам комплекс удобен и, главное, безопасен, - уверяет Маковцев. – Ведь на самом деле половина остановочного комплекса находится под землей (это для того, чтобы остановка выдерживала удар автомобиля). Сам комплекс оборудован ограждающими столбиками, которые остановят автомобиль, плюс здесь даже урна – это не просто урна, а отбойный брус, который утоплен вниз практически на 2 метра и установлен по ходу движения транспорта. Все сделано для того, чтобы пассажиры на остановочных комплексах были в безопасности».

Всего по городу установлены более 50 новых остановочных комплексов. Вскоре такие установят и на всех остановках проспекта Яворницкого.

Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


cahbe  (10.10.19 09:54): Да уж, очень полезные табло. следйющий А - 32 минуты, следуйщая 19 - 48. Час пик... Курсируют как по часам. Это не табло а позор какой-то. Ответить | С цитатой
На остановочных табло  (09.10.19 17:30): отмыли бабло. Никто на них не смотрит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Антон  (09.10.19 16:19): Але, умники ! где остановочные табло на распиаренной мером пр. Нигояна/Курчатова? там и остановки для троллейбуса № 5 нет.
После 18:00 на этих табло обычно знаки тире.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
oerbyy  (09.10.19 15:24): Молодцы, на новые остановки приятно смотреть 8) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності