Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
03.10.2019

Амбиции чиновников оказались выше интересов 500 школьников Днепровского

Амбиции чиновников оказались выше интересов 500 школьников Днепровского

Амбиции чиновников Днепровского оказались выше интересов местных жителей, а вернее их детей, которые учатся в местной школе и которая вместе с амбулаторией в этом отопительном сезоне может оказаться без теплоснабжения и все потому, что не с той компанией заключили договора районные отделы образования и здравоохранения.

В прошлом, 2018 году, на смену недобросовестному поставщику тепла для школи и амбулатории пришла новая компания «Промтеплопостач». Этот инвестор установил два современных котла, дорогой качественный счетчик на выходе, очистные фильтры улавливающие возможные выбросы, металлическую трубу взамен осыпающейся кирпичной, а с помощью местного крахмало-паточного комбината были заменены полностью сгнившие трубы теплотрассы на новые. Все было сделано согласно требованиям законодательства, а минувшую зиму работники амбулатории, педагоги и родители учеников школ вспоминают с теплом – никаких претензий к отоплению не было и нет. Зато появились недоброжелатели, которые инициировали проверки прокуратуры еще в конце минувшего сезона.

Жители Днепровского убеждены, что за этим и проверками стоят чьи-то бизнес-интересы. Дело в том, что все остальные объекты в поселке обслуживаются местным предприятием (которым руководит человек, приближенный к главе сельсовета Ларисе Васильевне). А школы и амбулатория подчиняются районным отделам образования и здравоохранения и единственные, кто в Днепровском обслуживаются сторонней компанией. 

«Когда мы только строили котельную, д рагоценная Лариса Васильевна сказала, что я вам здесь работать все равно не дам», - говорит по телефону Оксана Бородич, учредитель «Промтеплопостач».


Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності