Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.09.2019

С 14 сентября на маршруте №14 будет 4 троллейбуса

С 14 сентября на маршруте №14 будет 4 троллейбуса

Обновленный маршрут на Солнечный начнет полноценную работу с 14 сентября.

Торжественное открытие новой троллейбусной линии на жилмассив Солнечный состоится в День города 14 сентября. На маршрут выйдет 4 троллейбуса – 2 новых и 2 тех, что курсируют сейчас.

«Предварительно эти два троллейбуса с возможностью автономного хода останутся на маршруте, но будут ездить и питаться от контактной сети. Плюс добавим два новых. А по мере поступления новых троллейбусных машин переставим автономный ход на дальнейший перспективный участок развития транспортной инфраструктуры. То есть там, где возможна прокладка контактной сети мы будем сначала запускать троллейбусы с автономным ходом, чтобы изучить спрос и перспективы. В планах Фрунзенский и Победа-6», - рассказал директор департамента транспорта и связи горсовета Игорь Маковцев.

Интервал движения между троллейбусами маршрута №14 будет 7 минут, обещает Маковцев. В месяц троллейбусы маршрута №14 будут перевозить до 10 тысяч пассажиров, подсчитали транспортники.

«В честь открытия маршрута у нас будет акция – в течение месяца с 14 сентября до 14 октября стоимость проезда в троллейбусах маршрута №14 будет всего 1 гривна. После 14 октября тариф будет таким же, как и всем остальном электротранспорте», - делится Маковцев.

Летом 2017 года на жилмассив Солнечный запустили два троллейбуса с автономным ходом. В 2018 начали прокладывать троллейбусную линию и устанавливать опоры для контактной сети. Всего строительство контактной сети для нового маршрута протяженностью несколько километров обошлось в 40 млн гривен. За эти деньги реконструировали тяговую подстанцию (заменили трансформаторы на более мощные, коммутационное оборудование и выпрямительные установки), от этой подстанции проложили 1,5 км питающего кабеля к воздушной троллейбусной сети, где установили 240 опор, натянули более 3 км контактной сети.

«Сейчас идут пуско-наладочные работы и планируем запустить обновленный маршрут к 14 сентября», - обещает Маковцев.

Пока же на маршруте №14 в час пик работает 2 троллейбуса, в дневные часы только один троллейбус, а в обеденное время он и вовсе уезжает на обед и троллейбуса можно и вовсе не дождаться.


Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


иван  (11.09.19 20:57): Если вы можете позволить себе акцию на целый месяц, да еще и не 10-20%, а аж до конца гривны, то с какого перепугу требуете увеличения стоимости проезда? Вы помните власть, а платить за это должны горожане? Ведь все затраты возмещать будет весь город, оплачивая несусветное повышение. Ответить | С цитатой
Лекарь  (11.09.19 16:07): 10000:30=333чел в день
333:12=27чел.в час
Для таких пассажиропотоков существует Богдан за счет маршрутчика, а не бюджета города. 40млн.затрат только на контактную сеть и подстанцию. А содержание? Стоимость самого троллейбуса, электроэнергии, зарплат, ремонта... Брилиантовая затея получилось, для устроителей тоже...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Cергей  (11.09.19 15:37): Побольше машин надо поставить на кольцевые маршруты А и Б, 4, 19. А то пятый троллейбус ходит каждые пять минут полупустой, а на востребованные маршруты не хватает машин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (11.09.19 14:17): а остальные? Б, 7, 4 маршруты не считаются? только 14й на один массив города и все? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності