Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
21.07.2019

Музыкальные выходные: на Монастырском острове продолжается IV Международный фестиваль «Джаз на Днепре. New story»

Музыкальные выходные: на Монастырском острове продолжается IV Международный фестиваль «Джаз на Днепре. New story»

20 июля на Монастырском острове в Днепре стартовал IV Международный фестиваль «Джаз на Днепре. New story». В день открытия послушать выступления топовых исполнителей джаза пришли около 4,5 тыс. днепрян и гостей города.

Субботним вечером на большую сцену вышли Sylwester Ostrowski & JCS band, The Messenger Legacy, Cyrus Chestnut trio и The Hot Sardines. Всего нынешний фестиваль соберет более 70 музыкантов мирового уровня.

Sylwester Ostrowski & JCS band впервые играют таким составом. Они представили различные композиции, в том числе и традиционные патриотические польские песни. Программу составили специально для «Джаза на Днепре».

«Джазовая музыка имеет последовательность аккордов. Когда музыкант начинает импровизировать на сцене, каждый пишет музыку в течение концерта. Хочется поделиться своей музыкой и опытом с теми, кто любит это», - рассказывают музыканты.
Некоторые иностранные исполнители признались, что приобрели бы дом в Днепре.

Зрители атмосферой фестиваля довольны.

«Я впервые пришел на фестиваль. Мне советовали его в прошлом году, и тогда не получилось. Я люблю такую ​​музыку, поэтому мне очень нравится. Хорошая организация, все на уровне. Я сам музыкант, поэтому меня радует, что люди приходят на такие мероприятия», - рассказал гость фестиваля Сергей Курбатов.
Многие гости посетили «Джаз на Днепре», чтобы отдохнуть от городской суеты.
«Пришли послушать, посмотреть, почувствовать атмосферу», - поделилась впечатлением харьковчанка Наталья Бреславец.
В этом году для гостей «Джаза на Днепре», а также еще ряда фестивалей, возвели понтонный мост на Монастырский остров. У временной переправы организовали кемпинг и парковку для автомобилей.

Уже сегодня, 21 июля, с 18:40 на острове стартуют выступления Nat King Cole- DrumArt Big Band & Tony Momrelle & Sacha Mars, Chester Harlan -Franz Bauer duo feat. quintet Argentum, Eli Degibri quartet, Richard Bona group и Tony Momrelle group.

Всего на нынешний фестиваль приедут более 70 музыкантов, джазовых исполнителей из более чем 10 стран мира.

Подробная программа Международного фестиваля «Джаз на Днепре. New story» размещена на официальных страницах проекта jazz-dnepr.com и в социальных сетях facebook и instagram: @jazzonthednieper. Фестиваль является частью проекта «Культурная столица».



Пресс-служба Городского совета »


Спасибо  (21.07.19 15:10): Сколько вход стоит на мероприятие? И что за браслеты одевают на руку и почему у некоторых людей разные цвета и что они обозначают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності