Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.07.2019

Завод-легенда празднует День металлурга

Завод-легенда празднует День металлурга

На Днепровском металлургическом заводе сегодня поздравили лучших сотрудников.

Профессия металлурга — это навсегда, это тяжелый труд, это дружная команда, это семейные династии, это легенда Днепра, уверены сотрудники Днепровского металлургического завода (ДМЗ).

«Я работаю на заводе очень давно с 1979 года — уже 40 лет. Когда я после института пришла на завод, мой начальник Домарев Виктор Петрович сказал — если проработаешь здесь 5 лет, ты отсюда уже не уйдешь. Вот так и получилось. Ведь с годами чувствуешь свою ценность. Ведь на заводе всегда есть куда расти — новые ступеньки, новые знания, новое оборудование. Ведь мы сердце завода — обеспечиваем завод энергоресурсами и я постоянно учусь сама и делюсь опытом с другими», - рассказывает начальник техотдела теплоэлектроцентрали ДМЗ Валентина Алексеевна Антонова.

Валентину Алексеевну, как и других ветеранов завода, сегодня поздравляли, вручая дипломы и грамоты. Перед проходной завода установили новую Доску почета, где разместили портреты самых лучших работников завода. Так ведущий инженер по наладке и испытаниям Игорь Алексеевич Кожушко работает на «Петровке» с 1988 года и называет свою работу своей жизнью, ведь коллектив завода — это большая семья, которая воспитывает и поддерживает в такой нелегкой профессии. Оператор стана горячего проката прокатного цеха №2 Анатолий Васильевич Руденко на предприятии тоже больше 30 лет, когда пришел молодым специалистом и сразу присоединился к строительству Стана-550.

А заместитель главного бухгалтера по учету и отчетности Наталья Даниловна Копылова работает на заводе «всего» 10 лет, но уже может похвастаться трудовой династией, ведь на заводе уже работает и ее дочь.

«У нас на заводе много семейных династий — есть и начало семейного подряда и продолжение. Многие приводят на завод своих детей, дети приводят внуков и все мы большая семья. И мы сегодня вечером все вместе будем праздновать и День бухгалтера и День металлурга», - отмечет Наталья Копылова.

Все работники завода с теплотой отзываются о своем предприятии и готовы работать на нем еще много лет. Ведь работа у металлургов есть всегда. Так сейчас большая часть продукции расходится по Украине и Европе.

«Меня очень радует, что на сегодняшний день основной потребитель нашей продукции — это Украина. Еще 2-3 года назад на внутренний рынок мы почти ничего не реализовывали, а сегодня с каждым днем заказов все больше», - делится главный инженер ДМЗ Мехман Саядуллаевич Ибрагимов.

Предприятие производит уникальные продукты — крановые рельсы, которые не то что в Украине, но и в других странах никто не производит. Также предприятие гордится своими проектами по модернизации, экологическими проектами, которые уже реализовали и которые еще в планах. В планах завода — вывод из эксплуатации одного их прокатных станов (он уже устарел и не соответствует международным требованиям) и модернизация оборудования.

«Петровке» есть что предложить и родному городу — ведь здесь производят «бесшумные» трамвайные рельсы, которые сделают Днепр по-настоящему современным городом, которому всегда помогали и руководители и все сотрудники «брянки-петровки-ДМЗ». Ведь завод всегда был и будет градообразующим предприятием Днепра.

«Хочу поздравить всех своих коллег-металлургов с профессиональным праздником и хотелось бы пожалать нам всем, чтобы у нас была работа, чтобы все задуманные проекты удалось реализовать», - подитожил Мехман Саядуллаевич Ибрагимов.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності