Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.07.2019

На Слобожанском проспекте в Днепре появятся новые «островки безопасности»

На Слобожанском проспекте в Днепре появятся новые «островки безопасности»

Их уже в этом году оборудуют напротив ТЦ «Наша Правда» и остановки «улица Донецкая».

Об этом в Фейсбуке сообщает группа urban.dnipro.

«Слобожанський проспект отримає перші острівці безпеки на регульованих пішохідних переходах: навпроти ТЦ "Наша Правда" та на зупинці "Донецька".

Їх встановлюють в рамках реконструкції світлофорних об'єктів в цих локаціях. Крім острівців, тут зроблять пониження, вкладуть тактильну плитку, змонтують контрастне напрямне освітлення переходів, замінять старі опори та секції світлофорів на нові.

Упродовж останніх півтора роки в Дніпрі з'явилося більше острівців безпеки, ніж за всі роки незалежності! Ці заходи роблять місто безпечнішим як для пішоходів, так і для водіїв».

Напротив «Нашей Правды» островок безопасности уже практически сделан. К сооружению такой же конструкции уже готовы приступить и в районе остановки ул. Донецкая.

Аналогичные островки безопасности недавно были установлены на Запорожском шоссе.


Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


Василий  (16.07.19 12:02): Правильное название остановки - "Магазин "Донецкий"". Был там такой когда-то. Улицы Донецкой в Днепропетровске/Днепре нет и никогда не было! Ответить | С цитатой
Раиса V  (15.07.19 17:01): Я думаю, что это глупое чье-то предложение. Ответить | С цитатой
Кимочка  (15.07.19 15:50): навести порядок с пешеходами на дорогах можно только разрешив водителям безнаказанно сбивать любое тело вне пешеходного перехода. А еще лучше выплачивать водителям вознаграждение за каждого сбитого пешехода, переходящего дорогу не по переходу.
Постепенно пешеходы привыкнут к тому, что в любом другом месте их могут сбить, и они перестанут нарушать правила.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
водитель  (15.07.19 15:50): Первый "островок" уже испытали вчера.
Время покажет на сколько они нужны или бесполезны или даже опасны.
Ответить | С цитатой
Мила  (15.07.19 13:36): Островок опасности. Как показала практика Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир  (15.07.19 12:03): Не называйте в своих публикациях остановку общественного транспорта на Слобожанском проспекте "Улица "Донецкая", а называйте её - "Донецкая", т.к. такой улицы в этом районе нет! Ответить | С цитатой
Лёв Моисеевич Биндуев  (15.07.19 10:16): не надо никаких островков безопасности! Эти островки приучают пешеходов переходить улицу неспешно. Пешеход же должен пересекать улицу максимально быстро без остановок и перекуров. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності