Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
08.07.2019

Реконструированный ОГА пешеходный мост в Павлограде уже полтора года «служит» горожанам

Реконструированный ОГА пешеходный мост в Павлограде уже полтора года «служит» горожанам

Безопасное сооружение – на месте аварийного. Уже полтора года жители Павлограда пользуются обновленным мостом через реку Волчья.

Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Коломоец.

«Полтора года назад ОГА реконструировала аварийный пешеходный мост через реку Волчья в Павлограде. Его отремонтировали согласно всем современным нормам. Теперь сооружение – доступное и удобное», – рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Андрей Коломоец.

Мост, говорят жители Павлограда, очень важная часть инфраструктуры.

«Он соединяет центр города с одним из районов. К тому же, ведет из центра в городской парк и на пляж. После появления нового моста наполняемость парка выросла», – отметил начальник управления коммунального хозяйства и строительства городского совета Павлограда Андрей Завгородний.

Старый мост был слишком высоким. Чтобы подняться на него, приходилось преодолевать шаткие лестницы. Для удобства сооружение снизили вдвое – до шести метров.

«Трудно сказать, что раньше здесь был мост. Скорее, развалина, по которой страшно было ходить. В любой момент можно было провалиться между металлическими прутьями, – сказала местная жительница Людмила Кориж. – А сейчас все замечательно».

К мосту ведут удобные пандусы. Они облегчают передвижение людей с инвалидностью и родителей с детскими колясками.

«Мост здесь раньше старый совсем был, ржавый, разваливался. Теперь им можно и просто спокойно пройтись, и ребенка на коляске без боязни провезти», – прокомментировал житель Павлограда Виталий Ковтун.

Новый мост ночью видно издалека. На нем – современные фонари. Даже основания сооружения подсвечиваются.



Облгосадминистрация »


Судья Дред  (08.07.19 13:50): Фото 3. Прекрасный пандус!! Низкоступенчатый! Ответить | С цитатой
нудный  (08.07.19 13:45): я тоже очень офигенный, несколько лет назад бабушку через дорогу перевел, давно это было, но я до сих пор такой же классный чувак Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності