Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.06.2019

Два года безвиза. Сколько украинцев им воспользовались. Сколько украинцев получили загранпаспорта

Два года безвиза. Сколько украинцев им воспользовались. Сколько украинцев получили загранпаспорта

За два года безвизового режима, с 11 июня 2017-го, около 9 млн украинских граждан получили биометрические паспорта для выезда за границу.

Об этом свидетельствуют статистические данные Государственной миграционной службы, передает LIGA.net.

За весь 2017-й паспорта получили более 3 млн граждан, в 2018-м – 5,5 млн, с начала 2019-го – 998 тыс.

Для сравнения, за весь 2016-й, до безвизового режима с Европейским Союзом, было выдано 2,2 млн загранпаспортов.

Самым популярным направлением для украинцев остается Польша

За два года безвизового режима с Евросоюзом им воспользовались почти три миллиона украинцев, то есть, пересекли границу с новым биометрическим паспортом. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Больше всего украинцев въезжали в Польшу - более 1 млн. Менее популярными была граница с Венгрией (350 000 человек), Румынией (245 000) и Словакией (226 000).

Почти 1 млн путешественников воспользовались самолетами, а морской транспорт был наименее популярным - им воспользовались всего около 500 украинцев.

В мае Украина договорилась о безвизовом режиме с Коста-Рикой, но пока что соглашение не вступило в силу. Также страна на финальном этапе переговоров о безвизе с Мексикой.


23   Оставить комментарий
Отсортировать по дате 1

Чуваку под ником В Венскую опе  (12.06.19 13:30): Ты балабол, который не знает ничего о происходящем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдающий  (12.06.19 00:09): Сколько из этих счастливчиков смоталось в Венскую оперу и круасанчик хавануть в Братиславе?.. Процентов 5, не больше. Осталтные плполнили армию нелегальных гастарбайтеров, которые от такого "покращення" рванули кто куда... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Риелтор  (11.06.19 21:33): Все эти люди ездят туда на заработки.. Хотя и многие сейчас начали отдыхать за границей. Средний заработок на семью около 30 тысяч, в принципе пару раз в год бюджетно можно полететь на отдых.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності