Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.05.2019

На Днепропетровщине выписали более 220 тысяч электронных рецептов по программе «Доступные лекарства»

На Днепропетровщине выписали более 220 тысяч электронных рецептов по программе «Доступные лекарства»

С 1 апреля препараты по программе «Доступные лекарства» можно получить только по электронному рецепту. Их на Днепропетровщине выписали уже более 220 тысяч.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

«Днепропетровщина – среди лидеров по внедрению электронного рецепта. С 1 апреля медики «первички» выписали более 220 тыс э-рецептов. За 147 тыс из них пациенты уже получили лекарства», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

Чтобы получить е-рецепт, следует обратиться к своему семейному врачу, педиатру или терапевту. Медик выпишет его в электронной медицинской системе, а пациент получит на телефон смс-сообщение. В нем – шестнадцятизначный номер рецепта и четырехзначный код подтверждения.

Получить лекарства можно в любой аптеке Украины, присоединившейся к программе реимбурсации. Там следует назвать номер из смс и код. Перечень аптечных пунктов, которые выдают лекарства по э-рецепту, можно посмотреть по ссылке.

Программа «Доступные лекарства» работает с 1 апреля 2017. В ней – 258 названий препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом второго типа.



Облгосадминистрация »


уфф  (15.05.19 15:52): Предпочитаю покупать классическим способом. Ответить | С цитатой
tov  (15.05.19 14:51): Лекарства по рецепту можно купить только в одной сети аптек. Оформление одного лекарства занимает примерно 30 минут. Многие аптеки этой сети отпускают по рецепту только с 13.00 до 17.00. Ответить | С цитатой
9629  (15.05.19 14:25): У мамы сменился номер телефона , идиоты второй месяц не могут поменять в базе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності