Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.04.2019

Юная каратистка из Днепра стала призером чемпионата Европы

Юная каратистка из Днепра стала призером чемпионата Европы

Завоевав серебро европейского чемпионата, Елизавета Болотенко с ним получила путевку на чемпионат мира.

Юная каратистка Елизавета Болотенко - спортсменка днепровского клуба «Феникс», ученица 118 школы Днепра. Она завоевала серебро Чемпионата Европы-2019 в итальянском городе Римини в категории до 52 кг среди юниоров. А приятным бонусом к награде стала путевка на Чемпионат Мира-2019,который будет проходить в августе этого года в городе Пловдив, Болгария. Об этом успехе нашей землячке Городскому сайту сообщила ее тренер Анастасия Кравец.
- Хотелось бы отметить, что Елизавета, несмотря на юный возраст, - титулованный спортсмен, - отметила она. – Так, в прошлом году на Чемпионате Европы в Таллинне (Эстония) Елизавета принесла в копилку сборной Украины бронзу в личном спарринге и золото в командном спарринге, победив при этом в финале спортсменку из России. И на чемпионате Мира-2018 (Минск, Беларусь) она, единственная из сборной команды Днепра, привезла три бронзы: в личном и командных спаррингах и командной спецтехнике (прыжки в высоту с разбиванием досок). Тем самым она выполнила норматив мастера спорта.
Пожелаем Елизавете успехов на мировом первенстве!


Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


Dnipro  (15.04.19 17:52): Автору приз в студию. Карате и тхэквондо совершенно разные виды единоборств. На фоне прочел бы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності