Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
12.04.2019

Платят ли днепряне коммуналку из монетизированных субсидий?

Платят ли днепряне коммуналку из монетизированных субсидий?

Днепряне уже получили первую субсидию на руки. Некоторые вместе с пенсией, другие - на карточку. На что потратили? Но удалось сэкономить?

Только деньги пришли на карту, сразу заплатила за коммунальные. Пенсионерка Надежда Владимировна получает субсидию уже 4 года и счета платит он-лайн. Говорит, очень понравилось, что обо всех выплаты сообщили в смс.
"Пенсия отдельно, а добавка к пенсии как раз в марте была отдельно. И субсидия. И так и написано субсидия. Думаю, чтобы мне не высчитывать сколько там чего. Тут же я перечислила. Очень удобно", - делится женщина.
Монетизированную субсидию получили 59,5 тысяч днепрян. Из них 44 тысячи — вместе с пенсией, остальные - через Ощадбанк. В департаменте соцполитики объясняют, из-за перебоев кое-кто мог получить выплаты не так, как ожидал.
"Для тех, кто не получил монетизированную субсидию вместе с пенсией, выплата произведена за февраль месяц на Ощадбанк. Это связано с техническими причинами пенсионного фонда. За март месяц эта техническая ошибка устранена. И в апреле уже будет выплата монетизации вместе с пенсией", - говорит главный специалист по вопросам субсидий управления соцзащиты городского департамента соцполитики Вера Мищенко.
Если вы оформили субсидию раньше января этого года, то выплату получите наличными. Если позже — через банк.
"Первая форма — наличная. Кто зарегистрирован до 31 декабря 2018 года — они получают наличными и оплачивают сами платежи в кассе. А оставшиеся, сэкономленные средства они могут потратить по собственному желанию. Вторая форма — безналичными. Для субсидиантов, которые получают с 1 января 2019 года, предусмотрена схему просто безналичного перечисления на коммунальные предприятия, а не лично в кассе. И так же сэкономленные средства он может потратить по собственному желанию", - объясняет начальник отдела обеспечения совершения пасивных и кассовых операций филиала Ощадбанка анна Федаш.
Но получить на руки эти деньги они смогут только в конце отопительного сезона. Нина Федоровна уверена — ей сэкономить не удастся. Ежемесячно, кроме субсидии, добавляет на коммунальные 100-150 грн. с пенсии.
"У меня не получится экономить. Квартира очень дорогая. У меня однокомнатная квартира и я плачу 225 грн. За что? А за газ за месяц я плачу 300 гривен. Получится сэкономить может у того, кто живет в частном доме", - констатирует она.
А вот Надежда Владимировна, которая живет в своем доме, уже смогла сэкономить субсидию. Так как был теплый март, газом почти не топила. Поэтому около 300 гривен женщина потратила на себя.


Текст: Алена Кузьменко

34-й телеканал »


знающий человек  (16.04.19 18:25): лучше пропью эти деньги, чем платить государству Ответить | С цитатой
юрий  (13.04.19 17:21): Субсидию получил 1555 грн. ( двушка ).
Только за одно отопление в марте , не очень холодном, выставили счет 2600 грн!!! вот это экономия!!! спасибо государству!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
вася  (12.04.19 22:21): европейским ценам - европейские зарплаты + 50 % Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності