Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.02.2019

Днепр вспоминает Героев Небесной Сотни

Днепр вспоминает Героев Небесной Сотни

Тревожные ночи, горящий Майдан, ранены и погибшие. Ровно пять лет назад в противостояниях с 18 по 21 февраля погибли около ста человек, которых сегодня все украинцы знают как Героев Небесной Сотни. Первым отдал свою жизнь в тех кровавых событиях сын армянского народа и наш земляк Сергей Нигоян.

Жители Днепра и области, родные погибших, волонтеры, представители областной и городской власти собрались на Аллее памяти, чтобы возложить цветы и почтить память погибших тогда граждан. Представители духовенства различных конфессий провели траурную панихиду.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил:

«Именно в этот день история нашей страны изменилась. Но этот переломный момент дался ценой сотен жизней и здоровья тысяч людей. Сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы третий Майдан никогда не повторился, чтобы напряжение в обществе никогда не достигало такого уровня, что может привести к такому трагическому развитию событий. Герои Небесной Сотни отдали жизнь за лучшее будущее нашей страны. Наша цель всем вместе продемонстрировать, что их жертвенность не была напрасной».


Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності