Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.02.2019

За четыре года Днепропетровская ОГА реализовала более 60 экопроектов

За четыре года Днепропетровская ОГА реализовала более 60 экопроектов

Расчистка водоёмов, ликвидация подтоплений и зарыбление реки Днепр. За четыре года в области реализовали более 60 масштабных экопроектов.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко улучшаем экологическое состояние Днепропетровщины и условия жизни людей. Чтобы река Днепр не страдала от цветения водорослей – зарыбляем ее. Чтобы водоемы не подтапливали дома и угодья людей – расчищаем их и строим водоотводные сети. В общем реализовали более 60 масштабных экопроектов», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Вновь полноводными стали реки Ингулец, Самарчук, Шиянка, Кильчень, Томаковка и Заплавка. Из них вычистили ил и заросли камыша, укрепили берега.

Расчистили 23 км реки Мокрая Сура в Днепровском и Солонянском районах. Работы спасли от постоянных подтоплений жителей сел Аполоновка, Каменка, Сурско-Литовское и Сурско-Клевцево.

Чистое – и русло реки Песчанка в Орловщине: подрядчики расчистили заболоченные участки, восстановили течение. Экологический проект ликвидировал подтопления почти полтысячи усадеб. Вторую жизнь дали водоему Бакаи, что в Васильковке. Её расчистили, установили гидросооружения.

От постоянных подтоплений спасли жителей микрорайона Веселые Терны в Кривом Роге, села Мишурин Рог Верхнеднепровского района и поселка Карнауховка вблизи Каменского.

В Марганце от подтоплений больше не страдают 50 000 жителей. По одному экопроекту – расчистили и углубили реку Томаковка. По другому – на улицах, которые больше всего страдали от подтоплений, смонтировали дренажную систему и ловушки дождевой и талой воды, сделали уклон для водоотвода.

Ежегодно Днепропетровская ОГА выпускает в реку Днепр почти 1,5 млн карпов, толстолобиков и белых амуров. Это делают, чтобы восстановить биологический режим водоёма. Рыбы съедают водоросли, фильтруют воду.

Облгосадминистрация »


Док  (19.02.19 22:16): Предвыборная агитация??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності