Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.02.2019

За выходные в больницу Мечникова из Донецкой области привезли пять человек с ранениями

За выходные в больницу Мечникова из Донецкой области привезли пять человек с ранениями

В Днепре спасают полицейских, которые пострадали от взрыва снаряда в Донецкой области. Они в больнице Мечникова. На выходных сюда привезли еще двоих раненых бойцов.

Выходные были напряженные — говорят медики областной больницы. За два дня пять раненых. Это военнослужащие и полицейские, которые пострадали от взрыва боеприпаса в Донецкой области.

Правоохранителей привезли в воскресенье, двоих доставили поездом, еще одного тяжелораненого санавиацией.

"Владислав самый тяжелый, 1997 года рождения, получил сложнейшее ранение глаз, черепно-мозговое ранение тяжелое. У него разбита плечевая артерия", - говорит главный врач ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.
Утром состояние бойцов стабилизировали, двум из них сделали операции и удалили осколки.
"Осколками пробило оба глаза. Врачи-офтальмологи совместно с нейрохирургами провели сложные вмешательства по удалению осколков", - добавляет Сергей Рыженко.
Взрыв от которого пострадали полицейские произошел в пятницу, в селе Нетайлово Донецкой области. В заброшенном доме нашли склад боеприпасов. При разминировании погиб сапер. А трое правоохранителей получили тяжелые ранения.
"Это оперуполномоченные следователи Дружковского отделения полиции и прикомандированый из города Киев сотрудник превенции. Сейчас руководством национальной полиции принимаются необходимые меры по оказанию помощи раненым сотрудникам. Полиция Донетчины выражает соболезнования родным и близким, коллегам погибшего спасателя", - говорит и. о. начальника нацполиции в Донецкой области Артем Кысько.
Также в больницу Мечникова привезли еще двоих бойцов. У них минно-взрывные ранения и черепно-мозговые травмы.

На сегодня состояние всех раненых стабилизировали. Военных впоследствии переведут в другие отделения. Полицейские пока остаются в реанимации.


Текст: Полина Вегера

34-й телеканал »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності