Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.02.2019

За разглашение коммерческой тайны киберполицейские задержали сотрудника крупной торговой сети

За разглашение коммерческой тайны киберполицейские задержали сотрудника крупной торговой сети

Имея доступ к аналитической информации, 28-летний работник корпорации в течение года «сливал» тайные коммерческие данные другим структурам.

Под вымышленным именем через Интернет он систематически пересылал аналитические данные, за это по почте получал деньги.

Информация об утечке секретной коммерческой информации поступила в полицию от службы безопасности компании, которой принадлежит сеть продуктовых супермаркетов в разных городах Украины.

В ходе расследования детективы следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью разоблачили в преступлении сотрудника компании и задержали его.

Установлено, что своими действиями житель Днепра нанес корпорации убытки в сумме 1 млн. 400 тыс. гривен. По месту его жительства и на рабочем месте проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника и документация, подтверждающие его причастность к преступлению.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 232 Уголовного кодекса Украины (разглашение коммерческой или банковской тайны). 15 февраля мужчине вручено уведомление о подозрении. 19 февраля материалы по делу будут направлены в суд.

К слову, впервые в Украине было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 232 Уголовного кодекса Украины.



Национальная полиция Украины »


Василий  (20.02.19 03:31): Интересно, а на кой хрен тогда нужна Служба безопасности предприятия, если найти виновника не может?! У них что, айтишника своего не было? Ответить | С цитатой
Ефим  (18.02.19 18:23): Пацан сливал инфу, что АТБ под торговой маркой "Своя линия" продаёт сушеный кизяк. Да это и так все знают. Какой дурак ему за это платил? "Брусничка"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності