Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
12.02.2019

В историческом музее Днепра уже отметили женский день

В историческом музее Днепра уже отметили женский день

11-го февраля в Днепропетровском историческом музее ярко и познавательно отметили День женщин и девушек в науке.

Этот праздник хотя и всемирный, но совсем молодой. По решению ООН отмечается с 2015 года. В этом году дату решили отметить и в историческом музее.

И получилось это ярко и весело. Апофеозом праздника стала костюмированная лекция-экскурсия «Женщина через века. Половчанки». Сотрудницы музея неузнаваемо перевоплотились в воинственных и мудрых половчанок, визуально погрузив всех гостей в древнюю эпоху.

Это представление очень органично дополнила экскурсия по музею с рассказом о роли женщины в разные эпохи и о самых интересных экспонатах из музейного собрания.

Добавим, что уже 17 февраля в историческом музее планируют провести аналогичную лекцию-экскурсию, посвященную половцам-мужчинам.

Текст: Константин Шруб. Фото – Алексей Шпак

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:


Далеким  (25.02.19 23:15): Они напоминают о музее людям, чтобы они посещали! А что до этого было? Какая-то Клава беззубая там числилась на работе ( сотрудник музея) . Сижу всю жизнь , лишь бы стаж шёл! До пенсии досижу и Слава Богу! Пусть никто не посещает. Я ещё и спать на работе буду! Капец. Наш народ вечно недоволен. Ответить | С цитатой
недалёким  (12.02.19 11:31): Прям уже не знают, что с музеем делать. Откройте там бордель. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності